» » Шелкового чуда от «Укрзализныци» не случилось

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Шелкового чуда от «Укрзализныци» не случилось

категория: Новости, Политика » Шелкового чуда от «Укрзализныци» не случилосьдата: 28-03-2016, 15:15

Шелкового чуда от «Укрзализныци» не случилось
Шелкового чуда от «Укрзализныци» не случилось

Мифический новый шелковый путь от «Укрзализницы» канул влету. Этот «мега» проект, созданный, как и все вновь создаваемое на Украине, не на благо страны, а на зло врагам - доказал свою несостоятельность.
Во-первых, путь в страну, заполонившую весь мир товарами своего производства, составил вместо предполагаемых 11-12 суток - 15,5 суток, и это при условии пристального внимания, к так называемому «мега прорыву», со стороны международной общественности.
Во-вторых, согласно ранее утвержденному плану, шелковый поезд должен был возвратиться на Украину 15-17 марта, но как мы видим на календаре уже 28 марта, а воз и ныне там – в Китае в ожидании загрузки товаров в обратную сторону. И сколько он еще там простоит - одному Богу известно.
То есть, к списку всех предвиденных заранее неприятностей, а это завышенные сороки доставки груза в сравнение с маршрутом через РФ, завышенная в два раза стоимость перевозки грузов в сравнение с автотранспортом, опасность и увеличение сроков доставки, связанные с неблагоприятными погодными условиями при следовании морем – можно обоснованно присовокупить еще и отсутствие спроса на данный вид логистики. Если украинских производителей еще каким-то образом заставили поучаствовать в заранее убыточном, но идейном мероприятии, то китайские грузоотправители рисковать не желают. Такой вот, очень тихий пшик получился из пропиаренного шелкового пути «по-новому». Да плюс ко всему еще и убытков заработали. Любой нормальный хозяин задумался бы и разогнал сраной метлой таких изобретателей, но это не про Украину. Уверен будут продолжать в том же духе.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.