» » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (7 июня 2016 г.)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (7 июня 2016 г.)

категория: Новости » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (7 июня 2016 г.)дата: 8-06-2016, 10:15

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (7 июня 2016 г.)
Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (7 июня 2016 г.)

Примирение конфликтующих сторон
В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинции Хомс.
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 138.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений – 60.
Соблюдение режима прекращения боевых действий
Режим прекращения боевых действий в течение суток соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. За сутки зафиксировано 3 нарушения в провинции Дамаск.
Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов позиции подразделений вооруженных сил Сирийской Арабской Республики в населенных пунктах ДЖАУБАР, МЕЙДА и АРБИЛ.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Оказание гуманитарной помощи населению САР
Продолжается формирование гуманитарных конвоев для помощи гражданам Сирии.
В лагерь для внутренне перемещенных лиц, расположенный в населенном пункте МАСЬЯФ провинции Хама, доставлена 21 тонна гуманитарного груза, основу которого составили мука, продуктовые наборы и сладости для детей. Медицинскими работниками российского Центра по примирению оказана врачебная помощь 83 местным жителям, в т.ч. 29 детям.
По одной тонне гуманитарного груза доставлено в населенный пункт АБУ-СФИТА провинции Алеппо и в лагерь для внутренне перемещенных лиц, расположенный на территории поселка ТАЙР-МААЛА провинции Хомс.
Самолетом российской авиакомпании в осажденный террористами ИГИЛ ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР десантирован гуманитарный груз ООН – продуктовые наборы и крупы, общей массой 18,3 тонны.
Дополнительная информация
Группировки международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра» не прекращают попытки сорвать режим прекращения боевых действий.
Несмотря на начавшийся в понедельник священный для всех мусульман месяц Рамадан, террористические группировки продолжали обстреливать жилые кварталы населенных пунктов, позиции подразделений вооруженных сил Сирийской Арабской Республики и курдского ополчения. Количество жертв среди мирного населения продолжает расти.
В провинции Латакия террористами были обстреляны населенные пункты АЙН-эль-КАНТАРА, АРД-эль-ВАТА и ХАКУР-ТАХТАНИ, в провинции Идлиб – ФУАА, в провинции Хама – СКАЛЬБИЯ и блок-пост подразделений вооруженных сил Сирийской Арабской Республики в районе населенного пункта СУРАН, в провинции Дамаск – поселки БЛЕЛИЕ и МАРДЖ-СУЛТАН.
В провинции Алеппо вооруженные формирования «Джабхат ан-Нусры» обстреляли из РСЗО и минометов населенные пункты ЭЛЬ-ХАМРА и КАРАСИ, также обстрелу неоднократно подвергались городские кварталы Шейх Максуд, Мейдан, Эль-Халидия и Амрия.
Кроме того, со стороны населённого пункта КАФЕР-ХАМРА террористы из РСЗО, ствольной артиллерии, миномётов и зенитных установок обстреляли район Маканис-эд-Дувайри в городе АЛЕППО.
В течение суток продолжились атаки террористов «Джабхат ан-Нусры» на позиции подразделений сирийских вооруженных сил в северо-восточных, северо-западных и юго-западных районах пригородов города АЛЕППО. Все нападения были отражены, боевики понесли значительные потери.
На северо-востоке Алеппо была замечена колонна грузовых автомобилей с вооруженной охраной, перевозящая боеприпасы и оружие. Колонна двигалась со стороны турецкой границы, свободно прошла по территории подконтрольной различным вооруженным группировкам и достигла района, контролируемого боевиками ИГИЛ.






Смотрите также: 


Теги: провинции для боевых вооруженных сил

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.