» » Старт учений НАТО в Чёрном море сорван

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Старт учений НАТО в Чёрном море сорван

категория: Новости, Политика » Старт учений НАТО в Чёрном море сорвандата: 18-07-2016, 21:15

Старт учений НАТО в Чёрном море сорван
Старт учений НАТО в Чёрном море сорван

Что-то пошло не так на международных военно-морских учениях Sea Breeze — 2016, которые должны были стартовать сегодня. Вы будете смеяться, но морская фаза была отложена на неопределённый срок. Больше других к ним оказались не готовы украинцы, но и другие члены НАТО не блеснули готовностью. А вообще, интересно, чем ещё можно заниматься на военно-морских учениях без морской фазы?

Украинский флот так рассчитывал на свой флагман «Гетман Сагайдачный», единственный и неповторимый (во всех смыслах), а он взял и «не завёлся». Наверное, именно это скрывается под сухой формулировкой «из-за технической неготовности не вышел на учения».

А пять кораблей других стран НАТО: Румынии, Болгарии, Турции и Испании, так, вообще, ещё не явились. По последним данным, прохлаждаются где-то в районе румынского порта Констанца. Никак у портовых цыган, поди, свои фуражки отыграть не могут, а какие они без фуражек вояки-то, в самом деле?

Вот и пойди, повоюй с такими союзничками. Пока что американцы вынуждены сами с собой в войнушки играть, пока одни чинятся, а другие собираются. Наверное, стоит извлечь из этого урок, каждые следующие учения проходят всё хуже и хуже, предоставляя сторонним наблюдателям повод для смеха. То боевые машины американцы без парашютов сбросят, то при высадке на берег застрянут.

Хочется привести цитату из кинофильма Одиссея капитана Блада: «…Да, я хочу дать Вам совет, Левасер! Возвращайтесь во Францию. Женитесь на какой-нибудь фермерше и разводите коров, что ли? Морское дело не для Вас, поверьте мне…», – мне кажется, что она очень актуальна в данном случае.

Не смешили бы лучше людей своими учениями. У НАТО, вместо игры мускулами, в который раз получается цирк уродцев, где ещё неизвестно, кто главный экспонат.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.