» » ЛУКОЙЛ планирует с ноября возобновить производство ПВХ на Карпатнефтехиме

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ЛУКОЙЛ планирует с ноября возобновить производство ПВХ на Карпатнефтехиме

категория: Новости » ЛУКОЙЛ планирует с ноября возобновить производство ПВХ на Карпатнефтехимедата: 7-10-2013, 22:51

ЛУКОЙЛ планирует с ноября возобновить производство ПВХ на Карпатнефтехиме ЛУКОЙЛ планирует с ноября возобновить производство ПВХ на КарпатнефтехимеЛУКОЙЛ в понедельник начал пуско-наладочные работы для возобновления производства суспензионного поливинилхлорида (ПВХ) на нефтехимическом предприятии “Карпатнефтехим” в Калуше (Украина), говорится в сообщении крупнейшей российской нефтяной компании.



Планируется, что выпуск этой продукции начнется с 1 ноября 2013 года. Ранее, 10 сентября текущего года, на предприятии было возобновлено производство полиэтилена. Возобновление производства полиэтилена и ПВХ позволит полностью удовлетворить украинский рынок в этом виде продукции.

Производство этилена, полиэтилена, винилхлорида, каустической соды, хлора и суспензионного ПВХ было прекращено в сентябре 2012 года в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке нефтехимической продукции. В апреле 2013 года кабинет министров Украины и ЛУКОЙЛ подписали меморандум о реализации ряда мер для вывода предприятия на рентабельный уровень производства.

Компания со своей стороны выполнила все взятые на себя обязательства, в том числе по наращиванию объемов производства и сохранению количества рабочих мест. Украинская сторона также взяла на себя ряд обязательств, выполнение которых могло бы способствовать выходу предприятия на рентабельный уровень производства.

“Между тем, в случае сохранения негативных тенденций на рынке нефтехимической продукции для поддержания рентабельности производства компания будет вынуждена сокращать производственные издержки, в том числе, путем оптимизации численности персонала предприятия”, – говорится в сообщении.

Президент ОАО “ЛУКОЙЛ” Вагит Алекперов планирует в ближайшее время посетить Киев и провести переговоры с украинским руководством о создании дополнительных благоприятных условий для вывода предприятия на рентабельный уровень производства без негативных социальных последствий.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.