» » The Washington Post посоветовал американским спортсменам не осуждать Ефимову

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (151)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

The Washington Post посоветовал американским спортсменам не осуждать Ефимову

категория: Новости, Политика » The Washington Post посоветовал американским спортсменам не осуждать Ефимовудата: 11-08-2016, 19:15

The Washington Post посоветовал американским спортсменам не осуждать Ефимову Самодовольное отношение спортсменов из США к российской пловчихе Юлии Ефимовой в ответ провоцирует лишь антиамериканскую реакцию, считает The Washington Post. В статье подчёркивается, что американские спортсмены также не могут похвалиться «идеальной нравственной чистотой», так как они в большинстве случаев сами не гнушаются прибегать к различным незапрещённым пищевым добавкам и медицине.
The Washington Post посоветовал американским спортсменам не осуждать Ефимову

РИА Новости

«Как же здорово брызнуть водой в лицо остальному миру в порыве ура-патриотизма! Лилли Кинг продемонстрировала силу и чистоту Америки, плеснув хлорированной водой в глаза этого криминального гения — Юлии Ефимовой. Тем самым она не дала последней расплавить ядро Земли. Ну или что-то типа этого, да?» — иронизирует ведущая спортивной колонки в The Washington Post Салли Дженкинс. Обзор материала предоставлен ИноТВ.

Дженкинс отмечает, что у того, как подаются события нынешней Олимпиады в Рио, есть один тревожный аспект. Для американцев это отнюдь не тот момент, когда можно говорить о своей «идеальной нравственной чистоте». Превращая российскую спортсменку в злодейку, американские спортсмены «плещутся в мутной воде», отмечается в статье.

19-летняя Лилли Кинг — это превосходная пловчиха, пишет Дженкинс. Однако соперничество между ней и 24-летней Ефимовой в плавании брассом — это едва ли простое дело торжества чистого спорта над «допинг-мошенничеством», как это преподносит Кинг.

По мнению автора материала, стоит повнимательнее присмотреться к Ефимовой, «а может, даже на минутку оказаться на её месте, как она на днях предложила со слезами на глазах».

Для начала, как отмечается в статье, Ефимова живёт не в России, а в Лос-Анджелесе, где её с 19 лет тренирует американец Дэвид Сало. В письме изданию он написал, что россиянка — «это милый ребёнок, а не монстр, которым её пытаются представить». Он также рассказал, что Ефимова родилась в 1992 году в Грозном и что её тренировали по российской системе подготовки пловцов. Однако в 2011 году тренеры, опасаясь, что она измотана тяжёлой российской программой, попросили Дэвида Сало взять на себя её подготовку.

В истории Ефимовой имеются два нарушения антидопинговых правил, говорится в статье The Washington Post. Первый раз её уличили в применении запрещённого препарата в 2013 году. Тогда она в одном из специализированных магазинов Лос-Анджелеса приобрела пищевую добавку. Английский язык она знала плохо и поэтому не проверила состав добавки, которая, как оказалось, содержала запрещённое вещество. Нарушение Ефимовой тогда посчитали ненамеренным, и обычная двухлетняя дисквалификация была сокращена до 16 месяцев.

Как отмечает Салли Дженкинс, подобные случаи происходили и с американцами. Так, пловчиху Джессику Харди в 2008 также дисквалифицировали за употребление добавки, содержавшей запрещённый препарат. А в 2012 году она на Олимпиаде в Лондоне уже завоевала две медали.

«И никто не брызгал Харди в лицо водой и не отказывался пожимать ей руку», — отмечает журналистка The Washington Post.

Тренер Дэвид Сало занимался подготовкой многих американских чемпионов, среди них — Аманда Бирд, Аарон Пирсол, Ребекка Сони. По его оценкам, более 90% международных спортсменов употребляют своего рода добавки, хотя он и пытается их от этого отговорить.

«Я уже давно проиграл эту битву, поскольку спортсмены считают, что им что-нибудь нужно», — заявил Сало.

Возвращаясь к теме Юлии Ефимовой, Салли Дженкинс отмечает, что россиянку считают «хронической обманщицей» из-за второго нарушения: на фоне скандала, который развернулся вокруг заявлений о якобы спонсируемом государством применении допинга в России её пробы дали положительный результат на мельдоний. Этот препарат, как отмечается в статье, широко использовался спортсменами из Восточной Европы, причём до недавнего времени легально. Однако Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в январе 2016 года запретило его применение. Тем менее весной WADA отказалось отстранять от соревнований 200 уличённых в употреблении мельдония спортсменов, в том числе Ефимову, поскольку было неясно, в течение какого времени препарат выводится из организма. И вполне возможно, что она подчинилась запрету WADA, однако препарат тем не менее остался в её организме, говорится в статье.

«Кинг сейчас 19 лет, и никто бы не захотел обуздывать её прямоту и соревновательный дух. Однако стоило бы намекнуть ей на то, что многие любимые американские спортсмены принимают добавки и используют незапрещённую медицинскую помощь. Также ей стоит намекнуть, что она никогда не была на месте того, кто родился в 1992 году в Грозном», — пишет в завершение журналистка The Washington Post Салли Дженкинс.





http://russian.rt.com/article/316240-the-washington-post-posovetoval-amerikanskim-sportsmenam-ne






Смотрите также: 


Теги: не что её она как

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.