» » Россию окончательно отстранили от паралимпиады

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (158)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россию окончательно отстранили от паралимпиады

категория: Новости, Политика » Россию окончательно отстранили от паралимпиадыдата: 23-08-2016, 15:15

Россию окончательно отстранили от паралимпиады
Россию окончательно отстранили от паралимпиады

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Должно быть, только страх и стремление ограничить конкуренцию сегодня обосновывают такие решения. Иск Паралимпийского комитета России был отклонён Спортивным Арбитражным Судом, что означает: россияне не смогут участвовать в соревнованиях.

Решение Международного Паралимпийского Комитета лишить почти 270 россиян права на мечту изобилует предвзятостью и политическими соображениями. Дело в том, что имён спортсменов паралимпийской сборной РФ в представленном господином Маклареном докладе о допинге нет. Ребята стали жертвами принудительной коллективной ответственности. Между тем, сам Макларен доказательства вины россиян предоставлять отказался.

Адвокат Алексей Карпенко, защищающий интересы российских спортсменов сообщил о намерении обжаловать решение в Верховном Суде Швейцарии:

«Существует нарушение прав человека, поэтому ПКР будет обжаловать решение КАС в Верховном суде Швейцарии, но оспаривание займет от года до двух, из-за этого российские паралимпийцы точно не выступят на Играх-2016»,— сообщил Карпенко.

Глава Международного паралимпийского Комитета Филип Крейвен назвал российских паралимпийцев «жертвами государственной системы допинга». После состоявшегося вчера заседания, на котором и последовало решение, он отметил, что российская сторона выражала настойчивость, но проявляла дружелюбие, что было высоко им оценено.

«Благодаря этому решению мы и далее сможем обеспечивать честную конкуренцию на соревнованиях и равные условия для всех паралимпийцев в мире», заявил Крейвен. Жаль только, что российские спортсмены оказались не из того мира, о котором он упомянул, оказавшись под давлением политических сил, которые даже собственные пресловутые доказательства обнародовать боятся.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.