» » Командование Армии Сирии выпустило заявление в связи с большими успехами в Алеппо

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Командование Армии Сирии выпустило заявление в связи с большими успехами в Алеппо

категория: Новости, Политика » Командование Армии Сирии выпустило заявление в связи с большими успехами в Алепподата: 5-10-2016, 22:15

Командование Армии Сирии выпустило заявление в связи с большими успехами в Алеппо
Командование Армии Сирии выпустило заявление в связи с большими успехами в Алеппо


Главное командование армии и вооруженных сил Сирии выпустило официальное заявление в связи с обстановкой в Алеппо.



«После успехов, которых добились наши войска в Алеппо, перерезав основные коммуникации террористических формирований в восточных районах Алеппо и уничтожив центры снабжения и основные узлы сопротивления террористов.



Главное командование сосредотачивает усилия на улучшении гуманитарной ситуации в Алеппо, на улучшении положения жителей, которых террористы используют в качестве живого щита.




Принято решение сократить количество воздушных и артиллерийских ударов по позициям и объектам террористов с тем, чтобы оказать содействие в выходе желающих из числа соотечественников в направлении безопасных районов».




В тоже время в течение 4 октября боевики вели интенсивные обстрелы жилых районов Алеппо.



Как сообщают сирийские полевые источники, днем 4 октября возобновились бои между силами сирийской армии и боевиками в районе Шейх Саъид (الشيخ سعيد) в городе Алеппо с использованием различного вида оружия на фоне обстрела армией перемещающихся боевиков интенсивным ракетным огнем.



Боевики запустили снаряды по жилым районам Миридиан и мечетей Ар-Рахман и Франсискан, в результате чего 20 человек пострадали.



Также несколько снарядов взорвалось в районе Ас-Сабиль около больницы Аль-Каляма, в результате чего также были ранены многие мирные жители.



Обстрелу боевиков также подвергся район факультета наук, что привело в гибели 2 студентов и ранению других восьми. Количество жертв в результате запуска боевиками взрывающихся снарядов по районам Аль-Джабария, Аль-Майдан и Аль-Харам Аль-Джамиъий в Алеппо днем возросло до 5 убитых и 20 раненых.



Также сообщалось о продолжающихся боях между группировками ССА и боевиками ИГИЛ* в окрестностях деревни Аль-Джанахат в северном пригороде Алеппо.Вечером сообщалось, что боевики обстреляли города Нуббуль и Аз-Захра в северномпригороде Алеппо. Количество жертв обстрела боевиками общежития возросло более 7 пострадавших и одного убитого мирного жителя.



Кроме того, боевики обстреляли сельскохозяйственный и медицинский институт и детский сад в университете Алеппо, в результате чего пострадала воспитательница детского сада и 3 студентов. Также боевики перекрыли подачу питьевой воды во всех западных и восточных районах Алеппо.



Позднее сообщалось, что отряды САА обстреляли боевиков, пытавшихся проникнуть на позиции армии в районе Бустан Аль-Баша, и уничтожили и ранили некоторых из них. Также армия нанесла удары по артиллерии боевиков в Анадане и Баяануне на севере Алеппо в ответ на обстрел ими жилых районов городов Нуббуль и Захра.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.