» » ВАЖНО: Между Крымом и Турцией налажено прямое паромное сообщение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ВАЖНО: Между Крымом и Турцией налажено прямое паромное сообщение

категория: Новости, Политика » ВАЖНО: Между Крымом и Турцией налажено прямое паромное сообщениедата: 8-11-2016, 16:15

ВАЖНО: Между Крымом и Турцией налажено прямое паромное сообщение
ВАЖНО: Между Крымом и Турцией налажено прямое паромное сообщение


Между «непризнанным» Крымом и Турцией де-факто уже налажено прямое паромное сообщение. Об этом 8 ноября на своей странице в одной из соцсетей сообщил депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек.



По его словам, паром «Варяг» в ноябре совершил свой первый прямой рейс из Севастополя в турецкий порт Зонгулдак.



«Турецкая сторона приняла их (документы, оформленные в Крыму — прим. РВ) и обеспечила весь необходимый портовый сервис. Что же это, как не брешь в санкционной блокаде?




Турецкий чиновник принимает на оформление документы, заполненные в Крыму (на территории, которую не признает его правительство), оформляет груз, желает счастливого пути, а местное издание ещё и пишет статью о том, как они рады прибытию крымского судна — разве это не доказательство того, что крымско-турецкий участок санкционной обороны оказался обрушенным?» — пишет Бальбек.




Он пояснил, что ранее паром выходил из Севастополя, затем заходил в Новороссийск для оформления судовых документов, и лишь затем отправлялся в турецкий порт, так как турецкая сторона настаивала на том, чтобы вся необходимая документация была заполнена не в Крыму.



Новость о снятии этих условностей уже вызвала большое душевное волнение у украинских властей: суд «незалежной» заочно арестовал крымский паром, и грозит судебным преследованием всей его команде.



Постановление о заочном аресте «Варяга» одесским судом опубликовано на официальном сайте Государственного реестра судебных решений Украины. При этом в постановлении говорится, что паром «совершает незаконные рейсы систематически».



Украинские власти грозят команде «Варяга» уголовным преследованием по ч. 3 ст. 332–1 УК Украины (групповое нарушение правил въезда на оккупированную территорию) и обещают «арестовать паром и команду», если судно прибудет в любой порт на подконтрольной Украине территории.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.