» » Ну раз вы жжете: как еще можно реагировать на пещерный шовинизм Киева

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (163)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Ну раз вы жжете: как еще можно реагировать на пещерный шовинизм Киева

категория: Новости, Политика » Ну раз вы жжете: как еще можно реагировать на пещерный шовинизм Киевадата: 24-11-2016, 14:15

Ну раз вы жжете: как еще можно реагировать на пещерный шовинизм Киева
Ну раз вы жжете: как еще можно реагировать на пещерный шовинизм Киева

Киев выражает возмущение с инцидентом возле культурного Центра Украины в Москве, где 22 ноября участники акции протеста сожгли украинский флаг. Как заявляет министерство иностранных дел Украины, Киев выражает решительный протест России, настаивая на немедленном «расследовании преступления» и требует призвать всех причастных к «публичности судебного приговора».


Напомним, во вторник, 22 ноября, в средствах массовой информации появилась информация, что неизвестные раскрасили стену Украинского культурного центра на Арбате. Затем они подожгли желто-голубое полотнище и скрылись до приезда сотрудников правоохранительных органов.


«Нацболы, которые устроили акцию у Украинского культурного центра с сожжением флага, лишь последовали в этом за польскими националистами. Последние провели уже множество акций, показывающих неприятие того, что лежит в основе официальной идеологии Киева — пещерного шовинизма и наследия пособников нацистов из УПА. Радикализм в отношении современной Украины понятен, несмотря на то, что лежит на грани, а, может быть, и за гранью закона. Человеконенавистническая идеология не только стала основой для государства, но и руководством к действиям, которые выделяются своей жестокостью и масштабами насилия. При этом и убийства на Майдане, и трагедия в Одессе, и конфликт на территории Донбасса не получили внятной оценки от международного сообщества и остались безнаказанными, что еще более разжигает недовольство официальным Киевом. Это и приводит к акциям протеста, участники которых используют нетипичные и крайние для их стран методы вроде сожжения флага. Двумя последними случаями стали марш польских националистов в Варшаве 15 ноября вместе с акцией нацболов в Москве 22 ноября», — пояснил военный и политический эксперт фонда «Народная дипломатия» и представитель экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня» Сергей Простаков.


Аналитик напомнил, что украинские активисты различных экстремистских организаций проводили гораздо более опасные акции против российских диппредставительств, оставшись при этом абсолютно безнаказанными. Польские и российские радикалы на фоне тех атак выглядят куда скромнее. Однако украинский МИД, по традиции, стремясь напомнить в информационном пространстве о своей стране при каждом поводе, делает громкие заявления, несоразмерные по своей жесткости и содержанию произошедшему.


«Постмайданная Украина — это страна, находящаяся в условиях тотальной гегемонии необандеровской идеологии, которую правящая верхушка использует для своей легитимации. При этом настоящим источником власти в государстве являются те круги Запада, которые инициировали эскалацию насилия зимой 2013-2014 гг. и продолжают использовать украинскую ситуацию для достижения своих целей. Такая страна и ее действия вызывает понятный протест у окружающих, который в самых радикальных формах не пошел дальше сожжения государственного символа Украины, ее флага. И это следует считать не признаком неадекватности, а свидетельством выдающегося терпения и уравновешенности обществ соседних стран. Даже их самые радикальные политические силы понимают, что не украинцы, а преступная киевская власть, находящаяся под внешним управлением и сделавшая преступным государство, виновна в происходящем насилии и не переходят грань, через которую Порошенко и прочие руководители страны вместе с местными радикалами перешагнули уже давно», — резюмировал Сергей Простаков.








Смотрите также: 


Теги: на что для этом своей

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.