» » ВСУ: сильнейшая из «кукольных» армий ЕС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ВСУ: сильнейшая из «кукольных» армий ЕС

категория: Новости, Политика » ВСУ: сильнейшая из «кукольных» армий ЕСдата: 13-12-2016, 10:15

ВСУ: сильнейшая из «кукольных» армий ЕС
ВСУ: сильнейшая из «кукольных» армий ЕС

По крайней мере в руководстве ВСУ нет трансгендеров, как в армиях стран ЕС — только обычные геи
Фото: Reuters

В Европе есть две армии – российская и американская. Остальное – статисты на подтанцовке, которые сами по себе «весят» еще меньше, чем жалкие ВСУ...

Знаете, я готов признать свою ошибку. Этого требует интеллектуальная честность – даже если речь шла, казалось бы, о таких очевидных вещах, что ошибиться в них было просто невозможно, а стало быть – и признавать свою неправоту потом весьма неприятно. Но надо.

Ну кто бы мог подумать, что пьяный главнокомандующий украинскими вооруженными силами (какой антоним к «силами» — «немощами»?) Поросёнок Пётр мог чисто случайно сказать правду среди потока своей неумной похвальбы, а именно – о том, что ВСУ сейчас являются сильнейшей армией в Европе?! Ведь бред же, чушь чистейшая! И вдруг… вдруг начинают закрадываться подозрения, что таки не полный бред и если преувеличение, то не такое уж и сильное.

«Из 219 находящихся в составе Люфтваффе боевых самолетов Tornado и Eurofighter Typhoon в летном состоянии находятся 69 машин. Из пяти поставленных к настоящему времени новых военно-транспортных самолетов А-400М к полетам пригодна одна машина. 71 самолет находится на ремонте и модернизации и должен в ближайшие месяцы вернуться в строй. Наивысшей готовностью располагает парк военно-транспортных самолетов С-160 Transall — из 30 находящихся в составе ВВС машин к полетам пригодны 19. Из числа трехсот вертолетов к полетам, по данным публикации, пригодна примерно треть машин постройки 1970-80-х годов, а из 244 танков «Леопард-2» к выполнению боевых задач пригодны лишь 132 машины».
Это, как можно понять, про Бундесвер – одну из сильнейших армий в Европе. Про армию, у которой «на бумаге» великолепные показатели по современной боевой технике всех видов. Про армию народа, который во все времена был чрезвычайно сложным противником для других держав благодаря своей дисциплинированности, упорству и исполнительности. И вот – здрасьте: не летает, не ездит и не плавает большая часть номинальной мощи этой «могучей армии»! Куда делись немецкая аккуратность, любовь к технике и порядку?!

Ай да Петька, ай да поросячий сын – неужто так хорошо работает украинская разведка, что докладывает своему президенту об истинном положении европейских армий?.. В таком случае, конечно, на фоне современного Бундесвера позорные ВСУ и в самом деле выглядят отнюдь не худшим образом – ну да, вооружение постарее да похуже, но ведь, по крайней мере, оно как-то работает (в основном). А вдруг (страшное подозрение!) и в армиях Франции, Италии и так далее – схожая ситуация?!.. Вдруг там тоже военная мощь существует только на бумаге?..

К чему всё это я – о ВСУ да о европейских бундесверах? А к тому, что в ЕС с незавидной периодичностью возникает мысль о создании собственных, вне контекста НАТО, объединенных вооруженных сил, которые нужны… для сдерживания России! «Совместная армия даст понять России, что мы более чем серьезны, когда говорим о защите ценностей Европейского союза» — напыжился пару месяцев назад глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Вот что, однако, получается: ЕС стремится создать объединенную армию из такого «Г», которое даже по сравнению с ВСУ бледно смотрится. Так и представляю себе грозный греческо-румынско-португальский легион на пути российской агрессии! Каким будет наиболее вероятный сценарий при таком боестолкновении? И опять нам помогают наши «подопытно-лучшие» ВСУ: по недавнему мнению начальника украинского генштаба Виктора Муженко, «По нашим расчетам и прогнозам, за 10 суток проведения операции по отражению широкомасштабной (российской – прим.) агрессии общие потери могут составлять до 10-12 тысяч человек». И это, разумеется, сильно заниженные из укропского самолюбия цифры! Как бы тысяч не 20-30! Хотя, с другой стороны, потери могут быть и сильно меньше – если «сильнейшая армия Европы» просто будет массово сдаваться в плен.

И если такие потери будут у какой-никакой, но всё-таки за два с половиной года накопившей минимальный боевой опыт армии, то какая же статистика «двухсотых» будет у смелых поляко-бельгийцев?

Вывод из всего вышесказанного простой: в Европе есть две армии – российская и американская. Остальное – статисты на подтанцовке, которые сами по себе «весят» еще меньше, чем жалкие ВСУ. И в этом свете глупость британского министра обороны Майкла Фэллона о том, что к России в вопросах внешней политики «нельзя относиться как к равному» — настолько смешна, что даже вызывает искреннюю жалость к дурачку.

Сейчас многие жалеют, что военная мощь России уже несравнима с исполинскими силами СССР (да еще в компании Варшавского договора). Так это или нет – можно спорить (да, уменьшилось количество, но, хочется верить, улучшилось качество). Но вот насчет чудовищной деградации реальной обороноспособности Европы спорить уже абсолютно не приходиться. И в сравнении сил «наступающего Востока» и «обороняющегося Запада» тогда и теперь – перевес явно в нашу пользу.

Григорий Игнатов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.