» » В Зарайском районе Подмосковья продолжается ремонт ПС 110 кВ Маслово

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Зарайском районе Подмосковья продолжается ремонт ПС 110 кВ Маслово

категория: Новости » В Зарайском районе Подмосковья продолжается ремонт ПС 110 кВ Масловодата: 16-10-2013, 01:08

В Зарайском районе Подмосковья продолжается ремонт ПС 110 кВ Маслово В Зарайском районе Подмосковья продолжается ремонт ПС 110 кВ МасловоНадежной работе энергообъекта в филиале ОАО «МОЭСК» Восточные электрические сети уделяют особое внимание. Это связано с тем, что через подстанцию осуществляется системная связь по транзиту электроэнергии по сетям 110 кВ между Московской и Рязанской энергетическими системами. Среди основных потребителей ПС 110 кВ «Маслово» – местные сельскохозяйственные предприятия и социально значимые объекты: больницы, школы, детские сады.

Плановые ремонтные работы в течение года проводятся поэтапно, включая ремонты масляных выключателей, разъединителей и отделителей 110 кВ, техническое обслуживание ограничителей перенапряжения, а также текущий ремонт трансформаторов напряжения с доливкой масла и заменой силикагеля. Параллельно выполнены ремонтно-строительные работы по замене мягкой кровли на здании закрытого распредустройства 10 кВ, ремонту и покраске внутренних помещений.

В настоящее время производится ремонтное обслуживание первой секции шин 110 кВ, включающее ревизию сборных шин, болтовых контактных соединений в местах состыковки сборных шин, а также очистку и протирку опорных изоляторов, ревизию болтовых контактных соединений сборных шин с опорной изоляцией.

Работы идут в соответствии с утвержденным на 2013 год графиком ремонтов и завершатся в декабре текущего года. Проведение в запланированном объеме ремонта подстанции ”Маслово“ значительно повысит качество и надежность электроснабжения, что особенно важно как для транзита электроэнергии, так и для потребителей с непрерывным циклом работ: сельскохозяйственных предприятий и социально значимых объектов Зарайского района.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.