» » В Стамбуле расстреляли посетителей ночного клуба

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Стамбуле расстреляли посетителей ночного клуба

категория: Новости, Политика » В Стамбуле расстреляли посетителей ночного клубадата: 1-01-2017, 12:15

В Стамбуле расстреляли посетителей ночного клуба
В Стамбуле расстреляли посетителей ночного клуба

В ночь с 31 декабря на 1 января в стамбульском районе Ортакёй террорист расстрелял посетителей ночного клуба. Об этом сообщает агентство Анадолу со ссылкой на данные губернатора Стамбула Васип Шахина.

Согласно данным губернатора, злоумышленник убил по меньшей мере 35 и ранил 40 человек. Произошедшее Шахин охарактеризовал как «жестокость» и «акт террора».

«В 1:15 ночи террорист с длинноствольным оружием убил полицейского офицера на улице, а затем другого гражданина на входе в клуб. После этого он совершил акт жестокости – начал выпускать пули в невинных людей, праздновавших новый год», – сказал Шахин.

По его словам, расследование продолжается, а офис губернатора будет сообщать о новых деталях и обстоятельствах инцилента.

Сыылаясь на источники в правительстве, Анадолу отмечает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил глубокую опечаленность произошедшим, а теперь получает обновленные данные о жертвах и деталях теракта.

Издание Daily Sabah пишет о том, что злоумышленник был одет в костюм Санта-Клауса, а инцидент произошел в ночном клубе Reinа, где в момент теракта находилось более 500 человек (некоторые, спасаясь от стрельбы, прыгали в воды Босфора).

«Американская разведка предупреждала о подобной атаке примерно 7-10 дней назад, были приняты меры, в том числе на береговой линии. И посмотрите, что произошло», — цитирует Hurriyet хозяина клуба Reina Мехмета Кошарслана, который считает, что подобную атаку все равно нельзя было предотвратить.

Подборку фотографий с места событий можно посмотреть здесь.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу утром 1 января сказал, что количество убитых — 39 (из них 16 — иностранцы).








Смотрите также: 


Теги: на что Турции злоумышленник деталях

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.