» » Нежелание Трампа встречаться с принцем Чарльзом может сорвать визит в Великобританию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Нежелание Трампа встречаться с принцем Чарльзом может сорвать визит в Великобританию

категория: Новости, Политика » Нежелание Трампа встречаться с принцем Чарльзом может сорвать визит в Великобританиюдата: 29-01-2017, 09:15

Нежелание Трампа встречаться с принцем Чарльзом может сорвать визит в Великобританию
Нежелание Трампа встречаться с принцем Чарльзом может сорвать визит в Великобританию


Разногласия президента США Дональда Трампа и принца Чарльза по вопросам изменения климата могут сорвать визит американского лидера в Великобританию, сообщает газета Sunday Times.



По информации издания, Трамп не хочет встречаться с принцем во время своего визита в Британию в июне из-за их сильно расходящихся взглядов относительно глобального потепления.




«Он (Трамп — прим. ред.) не станет терпеть чьих-либо лекций, даже члена королевской семьи. Честно говоря, им стоило бы подумать дважды о том, чтобы сажать его в одной комнате с принцем Чарльзом», — сообщил источник, близкий к Трампу.




В окружении Трампа считают, что встретить американского президента стоит молодым принцам Уильяму и Гарри, однако советники королевской семьи настаивают на том, что с ним должен встретиться Чарльз. Команда Трампа также опасается протестов его британских противников.



В ходе предвыборной гонки Дональд Трамп заявлял, что необходимо пересмотреть Парижское соглашение об изменении климата. По его мнению, шаги властей США в области экологии негативно отразились на энергетической отрасли страны.



Кроме того, Трамп обещал, что в случае избрания вернет энергетикам страны рабочие места, включая угольную отрасль, сланцевую добычу. После избрания президентом США Трамп заявил, что пока не определился, выходить ли из Парижского соглашения.



Принц Чарльз в свою очередь стал автором основного выступления на климатическом саммите в Париже в 2015 году. Он посвятил более 40 лет своей жизни кампаниям по защите окружающей среды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Администрация Трампа не может запомнить, как зовут премьера Британии


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.