» » Проектное сообщество обсудило проблемы техрегулирования

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Проектное сообщество обсудило проблемы техрегулирования

категория: Новости » Проектное сообщество обсудило проблемы техрегулированиядата: 18-10-2013, 11:08

Проектное сообщество обсудило проблемы техрегулирования Проектное сообщество обсудило проблемы техрегулирования3 октября 2013 года в рамках деловой программы Конгресса Национального объединения проектировщиков и Международного выставочного форума рынка недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий Российской Федерации «RusRealExpo’2013» состоялась конференция «Техническое регулирование и стандартизация в строительстве и архитектурно-строительном проектировании на территории Российской Федерации и Таможенного союза».



Рабочая часть конференции открылась докладом о техническом регулировании и стандартизации в строительстве. Далее очень подробно была освещена тема технологического проектировании и современной нормативно-законодательной базы в данной сфере.

Участники конференции обсудили проблемы технического регулирования при проектировании и строительстве опасных производственных объектов. Также не остался без внимания собравшихся вопрос о формировании системы технического регулирования в строительстве в рамках Таможенного союза.

Кроме того, прозвучал еще ряд докладов, посвященных различным аспектам деятельности Таможенного союза в контексте проблем проектирования, вопросам разработки и использования СТО и Еврокодов.

Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Участники конференции продемонстрировали живую заинтересованность в поднятых вопросах, что, на наш взгляд, является однозначным сигналом успешного развития саморегулируемых профессиональных сообществ, интенсификации внутренних диалогов и взаимодействий между ними. Со своей стороны мы бы хотели подчеркнуть особую важность затронутой на Конференции темы технологического проектирования, к открытому обсуждению которой на самых различных площадках, в том числе подобных мероприятиях, мы призываем самый широкий круг заинтересованных лиц».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.