» » Блокадчики ушли из Конотопа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Блокадчики ушли из Конотопа

категория: Новости, Политика » Блокадчики ушли из Конотопадата: 6-03-2017, 14:15

Блокадчики ушли из Конотопа

Блокадчики ушли из Конотопа

Ситуация с блокированием железной дороги в городе Конотоп урегулирована. Об этом говорится в сообщении «Укрзализныци» (УЗ). «Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов и покинуть место блокировки», — говорится в сообщении.

УЗ сообщает, что с депутатами и участниками блокировки железной дороги достигнуты договоренности. В частности, железнодорожники договорились предоставлять раз в месяц народному депутату — участнику блокады железной информацию о перевозимых грузах между Украиной и Россией. Кроме этого, все поезда на пограничной станции Хутор-Михайловский проходят необходимые процедуры пограничного и таможенного контроля.

Как ранее сообщалось, участники блокады ж/д сообщения с неподконтрольными территориями заявили об обустройстве т.н. «редута» на станции Конотоп. Также они заявляли о намерении в течение месяца взять под контроль все 8 основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля с Россией.

В то же время в Национальной полиции Украины сообщили, что полиция открыла уголовное производство по факту блокирования железнодорожного сообщения из России в городе Конотоп.

Правоохранительные органы Украины намерены привлечь к ответственности активистов блокады Донбасса. Радикалам, заблокировавшим движение на станции Конотоп, грозит ограничение свободы до трех лет

«Народные депутаты Украины, которые вместе со своими сторонниками устроили протестную акцию в районе путепровода по проспекту Мира, 38 в Конотопе, остановили два украинских грузовых состава. Один — на четыре минуты, второй — более чем на час. В полиции по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении на сайте Национальной полиции Украины.








Смотрите также: 


Теги: на по блокады говорится полиции

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.