» » «Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (151)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова

категория: Новости, Политика » «Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненковадата: 25-03-2017, 07:15

«Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова МВД Украины опубликовало видео расстрела в центре Киева экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. На нём видно, что киллер следил за своей жертвой. Правоохранители назвали имя преступника — это находившийся в розыске экс-боец Нацгвардии Павел Паршов. Украинское руководство настаивает, что Паршов был завербован российскими спецслужбами, власти РФ такую версию исключают. О том, зачем этот человек мог пойти на убийство, киевский корреспондент RT побеседовал с одним из представителей Нацгвардии.
«Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова

globallookpress.com
© Sergii Kharchenko

Украинские правоохранители выложили в сеть видео убийства Дениса Вороненкова. На записи с камеры наблюдения видно, как преступник идёт за своими жертвами, хладнокровно достаёт пистолет и несколько раз стреляет в Вороненкова в упор. Охранник экс-депутата стреляет в ответ не сразу. Лишь позже станет известно, что он нанёс убийце ранения, несовместимые с жизнью. Единственным выжившим в перестрелке оказался как раз охранник, которого сразу же прооперировали.

Также по теме
«Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова

Опубликовано видео момента убийства Вороненкова Украинские СМИ распространили видеозапись убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в центре Киева. На опубликованной сайтом...

Бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков был застрелен днём 23 марта в центре Киева, возле пятизвездочной гостиницы «Премьер Палас». На место преступления выезжало руководство правоохранительных органов страны.

Планируется, что Вороненкова похоронят в украинской столице. Дата погребения не озвучивается.


Новые подробности

Убийцей оказался 28-летний Павел Паршов. Документы, которые полиция нашла возле смертельно раненного исполнителя преступления, оказались подлинными. Зачем он взял их с собой на задание — до сих пор остаётся загадкой.

Паршов находился в розыске с 25 ноября 2011 года, его обвиняли в фиктивном предпринимательстве и отмывании денег. Несмотря на это, в 2015 году он пополнил ряды Национальной гвардии, но никаких заданий на передовой не выполнял и спустя год ушёл из Вооружённых сил.

«Солдат Паршов Павел Александрович был уволен из рядов НГУ в 2016 году за невыполнение условий контракта», — говорится в заявлении пресс-службы Национальной гвардии. Сейчас по этому факту проводится проверка. Интересно, что Паршов служил в батальоне «Донбасс» опального депутата от «Самопомощи» Семёна Семенченко, который активно поддерживал блокаду на востоке страны.

Украинские власти стоят на своём, утверждая, что у резонансного преступления — «российский след». «В России, где он (Паршов. — RT) пребывал перед заброской в Украину, он прошёл курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной ещё во времена сталинского НКВД. Ему была поставлена задача внедриться в одно из подразделений вооружённых сил или Национальной гвардии, желательно имеющей громкое имя в общественном сознании, и делать вид, что он обыкновенный солдат», — написал на своей странице в Facebook депутат от партии «Народный фронт» и член коллегии МВД Антон Геращенко.

Геращенко также добавил, что правоохранителям уже известно, как Паршов попал в Национальную гвардию без должной проверки. Виновные будут наказаны, пообещал народный депутат.

Также по теме
«Его могли нанять для дела»: что известно о бойце Нацгвардии, убившем Вороненкова

«Слишком удобное убийство»: кому была выгодна смерть экс-депутата Госдумы Вороненкова Источник RT в правоохранительных органах Украины подтвердил информацию, что убийца экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова был...

Диверсант в красных кроссовках

Версия Геращенко вызвала улыбки у его коллег. «Убийца, находясь в официальном розыске с 2011 года, в 2015 году пешком пересек границу Беларусь — Украина, после чего записался в Нацгвардию. Где, очевидно, между 2011 и 2015 годами учился в спецшколе диверсантов, созданной чуть ли не лично Сталиным... В красных кроссовках. Человек в розыске переходит границу, проходит спецпроверку Донецкой полиции и записывается в Нацгвардию. А потом «идёт на дело», взяв с собой удостоверение и выписки из приказов. У меня одного возникает вопрос, зачем нам такой розыск, такая граница и такая спецпроверка?», — язвительно интересуется Семён Семенченко.

«Это абсолютно абсурдные обвинения. Надеемся, что они не означают отказа от проведения серьёзного следствия, от выполнения серьёзных следственных действий», — прокомментировал версию о «российском следе» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Национальной гвардии сообщил RT, что некоторые бойцы добровольческих батальонов занимаются оказанием различных услуг. «Его могли нанять для выполнения этого дела. Не секрет, что у Вороненкова много врагов», — говорит он. Но официально такая версия не озвучивается.





http://russian.rt.com/ussr/article/371952-nacgvardiya-boec-voronenkov-ubiistvo






Смотрите также: 


Теги: что Вороненкова на от он

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.