» » Окрепший рубль вернул российского туриста на Запад

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Окрепший рубль вернул российского туриста на Запад

категория: Новости, Политика » Окрепший рубль вернул российского туриста на Западдата: 4-05-2017, 20:15

Окрепший рубль вернул российского туриста на Запад
Окрепший рубль вернул российского туриста на Запад

Фото: Reuters

Известное немецкое издание Die Welt опубликовало интересную статью, которая, стоит отметить, является несколько нетипичной для западных средств массовой информации. Её автор, Эдуард Штайнер, утверждает, что за последнее время рубль существенно окреп, и это уже в значительной степени отразилось на покупательной способности российских туристов за рубежом.
Автор материала говорит о том, что российские туристы стали летать практически по всем популярным направлениям за границу, как это было ранее, и теперь «они есть везде». По его мнению, на протяжении последних двух лет российские туристы за рубежом были чем-то вроде диковинки. Они (туристы из России), конечно, встречались и в 2015-2016 годах, но, тем не менее, их было в разы меньше в сравнении с периодом до конца 2014 года. Теперь же, утверждает Эдуард Штайнер, туристические потоки из России вновь приобрели массовый характер.

Наряду с увеличением количества российских туристов за рубежом, автор статьи отметил, что возросла и покупательная способность путешественников из России. Это отчетливо прослеживается по структуре расходов россиян за границей. Так, сухая статистика говорит о том, что совокупные траты российских туристов возросли на 40% в первом квартале текущего года в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.
Также согласно данным, представленным в статье немецкого издания Die Welt, наиболее популярными направлениями для отдыха у россиян стали такие страны как Испания, Франция, Германия, Чехия и Италия. А в целом спрос на билеты за границу вырос на 20% процентов по сравнению с прошлым годом.
Стоит обратить внимание ещё на один интересный факт, который решил отметить Эдуард Штайнер – рубль является одной из наиболее быстрорастущих валют в мире. Стоимость рубля на международных валютных рынках неукоснительно растет уже довольно продолжительный период времени, и именно поэтому, как утверждает автор статьи, по итогам первого квартала 2017 года «рубль наряду с мексиканским песо и южнокорейским воном вошёл в топ-3 самых привлекательных валют развивающихся стран».
Российская экономика за прошедшие пару лет успешно адаптировалась к новым международным реалиям, а правительство страны сумело грамотно нивелировать последствия крупных внешнеэкономических потрясений. Все самое тяжелое уже позади. Впереди нас ждет, может и не стремительный, но стабильный рост, и данная статья – очередное тому доказательство.
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.