» » Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузки

категория: Новости » Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузкидата: 30-10-2013, 19:39

Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузки Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузки
В «Крыловском государственном научном центре выполняется работа по математическому определению (методом пересчета) величин глобальных нагрузок от воздействия льда, волнения и течения на опорную часть платформы блок-кондуктора. Заказчиком выступает ООО «ВолгоградНИПИморнефть».



Платформу блок – кондуктора планируется использовать для освоения морского нефтегазоконденсатного месторождения им. Ю.Корчагина (вторая очередь), располагающегося на территории Северного Каспия.

В научно-исследовательской работе задействованы ледовый опытовый и волновой бассейны ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Специалистами научного центра уже произведена оценка уровня нагрузок, которые может испытывать опорная часть платформы блок-кондуктора от воздействия внешних факторов – волнения, течения, льда, путем применения метода пересчета результатов, выполненных ранее, модельных испытаний платформы БК для месторождения им. В. Филановского.

В настоящее время силами сотрудников отделения прочности и надежности конструкций ФГУП «Крыловский государственный научный центр» проводятся работы по определению виброустойчивости и усталостной прочности платформы блок-кондуктора.

На основании определенных ледовых, волновых нагрузок и нагрузок от течения, действующих на опорную часть платформы БК, для выполнения проектной документации специалистами Крыловского ГНЦ разработаны Специальные технические условия (СТУ), которые на данный момент проходят рассмотрение и согласование в Главном Управлении Российского Морского Регистра Судоходства (ГУ РМРС).






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.