» » Глава СБУ обвинил Россию в подготовке терактов с помощью бывших «атошников», которые ездили на заработки к «оккупанту» | Русская весна

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (144)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Глава СБУ обвинил Россию в подготовке терактов с помощью бывших «атошников», которые ездили на заработки к «оккупанту» | Русская весна

категория: Новости, Политика » Глава СБУ обвинил Россию в подготовке терактов с помощью бывших «атошников», которые ездили на заработки к «оккупанту» | Русская веснадата: 18-08-2017, 15:16

Глава СБУ обвинил Россию в подготовке терактов с помощью бывших «атошников», которые ездили на заработки к «оккупанту» | Русская весна
Глава СБУ обвинил Россию в подготовке терактов с помощью бывших «атошников», которые ездили на заработки к «оккупанту»


Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак выступил с обвинениями в адрес спецслужб России в подготовке терактов в Москве и других российских городах, вину за которые впоследствии возложили бы на трех боевиков так называемой АТО.



На брифинге в четверг Грицак сообщил, что СБУ задержала двух граждан Украины — Дарью Мастикашеву и Александра Каратая по подозрению в государственной измене и незаконном обращении с оружием.



«Трем бывшим участникам АТО, которых подобрала Дарья вместе со своим помощником, — это Юрий Бондарь, Сергей Морозов и Станислав Юркевич, жители Днепропетровской области, посредники предложили выехать в Москву и провести там незначительные строительные работы, за которые получат хорошее вознаграждение», — сказал он.



По словам Грицака, после отбытия украинцев в Москву «российские спецслужбы фиксировали пребывание украинцев на инфраструктурах объектах».



«В дальнейшем это было бы использовано как доказательство подготовки и осуществления терактов в Москве украинской властью», — утверждает глава СБУ.




Он сообщил, что один из украинцев в один из моментов понял, что «его используют в преступных целях», после чего все трое бежали из России и сообщили о случившемся сотрудникам СБУ.




Как сообщала «Русская Весна», во вторник ФСБ предотвратила серию диверсий в Крыму, готовившихся Украиной.



ФСБ был задержан сотрудник СБУ Геннадий Лимешко, который сознался в подготовке диверсий.



Читайте также: 16-я Десантная бригада из Британии снова воюет за ДНР против Украины, у Киева и ОБСЕ есть доказательства (ВИДЕО)








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.