» » Сведения о судимости россиян станет открытой перед банками

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сведения о судимости россиян станет открытой перед банками

категория: Новости » Сведения о судимости россиян станет открытой перед банкамидата: 16-11-2017, 15:15

Сведения о судимости россиян станет открытой перед банками
Сведения о судимости россиян станет открытой перед банками


Эксперты установили, несмотря на экономический рост российской державы и проведение реформ в банковском секторе, кредитные институты по-прежнему с осторожностью подходят к одобрению займов. Согласно сведениям социологических опросов, более 65% россиян считает, что кредиты стали доступными населению и предоставляются на более мягких условиях, чем это происходило в 2012-2014 годы. Центробанк же уверяет, что фактически требования к потенциальным клиентам остались прежними и не претерпели особых изменений.

На сегодняшний день российские чинки тщательным образом анализируют платежеспособность клиента и проверяют его по всем возможным направлениям: официальный источник дохода, имеющиеся активы на случай залога, информация из социальных сетей и др. На текущий момент довольно сложно и длительно происходит проверка клиента на наличие или отсутствие судимости.
В ближайшее время все кредитные институты получат возможность тесного взаимодействия с министерством внутренних дел России, которые будут предоставлять сведения о судимости россиян банкам. Представители банковского сообщества на основании электронного запроса в течение короткого периода времени смогут проверить, не нарушал ли гражданин РФ действующего законодательства и оценить степень его надежности.
Власти акцентируют внимание банков на том, что при совпадении фамилии и инициалов необходимо более тщательно проверять данные о человеке, чтобы не совершит серьезную ошибку в отношении добросовестного клиента, перепутав его с человеком, имеющим судимость.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.