» » Интернет-магазины хотят заставить принимать оплату картами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (158)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Интернет-магазины хотят заставить принимать оплату картами

категория: Новости » Интернет-магазины хотят заставить принимать оплату картамидата: 17-11-2017, 13:26

Интернет-магазины хотят заставить принимать оплату картами
Интернет-магазины хотят заставить принимать оплату картами


В ближайшие 2-3 года интернет-площадки будут обязаны вести свою деятельность по новым правилам. Российские власти намерены взять под контроль онлайн-торговлю. Сообщается о разработке законопроекта, обязывающего интернет-магазины принимать банковские карты в качестве оплаты за товары. Предполагается, что соответствующая законодательная инициатива будет введена к февралю 2019-го. При этом отмечается, что нововведение может вступить в силу в 2018-ом, если работы депутатов будут завершены раньше срока. Соответствующая информация подтверждена Анатолием Аксаковым, главой комитета ГД по финансовому рынку.

По словам депутата, во время обсуждения вопроса касательно принятия проекта закона будет особое внимание уделено установлению максимального уровня комиссии по так называемому интернет-эквайрингу (приему платежей с банковских карт). Отметим, что на данный момент каждый банк вправе устанавливать свои тарифы на данные услуги. Это развязывает руки кредитно-финансовым учреждениям. Многие из них не стесняются завышать тарифы, устанавливая по 4-5 процентов от суммы покупки.

Напомним, сегодня всем торговым точкам, оборот которых составляет более 40 млн руб., рекомендовано принимать к оплате платежные карты. В связи с отсутствием законодательной нормы, обязывающей онлайн-площадки принимать банковские карты, практически все организаторы интернет-бизнеса работают в «тени».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.