» » Семейка Гудковых и другие — кому не нравится День нашей Победы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Семейка Гудковых и другие — кому не нравится День нашей Победы

категория: Новости, Политика » Семейка Гудковых и другие — кому не нравится День нашей Победыдата: 11-05-2018, 02:15

Семейка Гудковых и другие — кому не нравится День нашей Победы
Семейка Гудковых и другие — кому не нравится День нашей Победы


Это только кажется, что у нас с оппозиционерами праздники в разные дни. На самом деле день в день.



Просто они очень разные. Для нас День Победы по праву является великим. Мы чтим память наших дедов, отдаём дань подвигу героев, проводим экскурс в историю для подрастающего поколения.



А оппозиция устраивает вакханалию безудержного глумления, невоспитанности и (простите) скотства. Понятно, что всё это от бессильной злобы и понимания ничтожности своих позиций в политическом пространстве. Но, на мой взгляд, не стоит забывать поговорку: «Молчи, авось за умного сойдёшь!».



А как молчать, если у оппозиционного блогописья начинается натуральный околотворческий зуд в дни, когда нам хорошо. Заглянув вчера в Twitter, я понял, что товарищи оппозиционеры решили повысить и без того не низкий градус цинизма. Особенно отличился дуэт отца и сына Гудковых, которые своеобразно понимают истину «краткость — сестра таланта». У краткости есть ещё немало сестёр, но братьев с ограниченными умственными способностями у неё точно не водится.



Геннадий Гудков размещает ссылку на свой блог в одном из оппозиционных изданий, сопровождая её подписью: «ДЕНЬ СКОРБИ И ПОКАЯНИЯ! Не более». Ознакомившись с записью Геннадия, понял одно. Он очень и очень переживает, что победу в Великой Отечественной войне одержали мы, а не немцы. Более того, герр Гудков считает, что была Вторая мировая война, а Великую Отечественную мы выдумали сами. Вот цитата из материала Геннадия Гудкова, которая говорит о его отношении к Победе: «И перестать мыслить и говорить заученными пропагандистскими штампами! Никакой отдельной Великой Отечественной не было, а была именно война мировая, где первые 2 года (!) Сталин вообще был верным СОЮЗНИКОМ ГИТЛЕРА и вместе с фашистами участвовал в военном разделе Европы, уничтожая, например, ту же Польшу (и не только)».



Как оно, а?! Не сомневаюсь, что господа контекстоведы обвинят меня в том, что я вырвал цитату из контекста. Дмитрий Геннадьевич Гудков полагает, что отставать от папы не комильфо, и пишет следующее: «Нельзя спустя 73 года праздновать победу над врагом». Так может, и врага не было, Дмитрий Геннадьевич, и мы его придумали?



Папа ведь говорит, что мы те ещё придумщики, так и вы тему попытайтесь развить.



Дескать, пришли высококультурные немцы, а мы огрызнулись и имело место некоторое противостояние с незначительными жертвами, о котором стоит забыть.



Правда, Дмитрий Геннадьевич решил немного исправиться и выдал на-гора очередной перл. А именно: «И несмотря на — с Днём Победы!» Чувствуете уровень запредельной культуры и ума? Это как прийти на день рождения и с порога на полном серьёзе выдать: «Ты, конечно, полный урод, но, так уж и быть, — с днюхой!» Ей-богу, бывают же случаи, когда природа решает не отдохнуть, а просто взять и уйти на пенсию, бросив персонажей жизни на произвол судьбы. Кстати, знаете, что поражает в Twitter-страницах дуэта Гудковых? Нарциссизм. В качестве обложек они выбрали изображения себя любимых. Сын машет флагом России, а папа кричит в микрофон. И машут, и кричат зазря — вчерашние сентенции папы и сына останутся в памяти надолго.



Не отстали и журналисты «Дождя», комментировавшие парад Победы в издевательском тоне. Для них это не более чем бряцание оружием и впустую потраченные деньги. О том, что парад приурочен к памятной дате, эти товарищи помнить не хотят. И здесь у меня возникает вопрос. А чем вы отличаетесь от тех, кто глумится над памятью Бориса Немцова? Я вам отвечу. Вы абсолютно такие же! Только вреда от вас больше. Вас пока ещё допускают до эфиров, которые вы превращаете в балаган кощунства и непрофессионализма. Вы и вам подобные стараются даже в святом для многих людей празднике увидеть исключительно плохое.



Я сам против спекуляций на символике, против колбасы с георгиевской ленточкой и освежителя воздуха с картиной водружения знамени Победы над Рейхстагом. Но я за право людей знать свою историю и любить тех, кто эту историю писал. История Великой Отечественной войны написана кровью и слезами. Нас так учили и в школе, и в семье. Мы ходили в одни и те же школы с теми, кто сейчас позволяет себе измываться над памятью и пытаться переписать историю. Но семьи у нас были разные. Вот мне и страшно подумать, чему научат своих детей все эти люди, презревшие даже память тех, благодаря кому они живут. Благо их мало.



Больше других людей — настоящих. Гуляя вчера по Останкинскому парку, стал я свидетелем удивительно красивой сценки, которая меня буквально заворожила. Парень в военной форме наигрывал на аккордеоне мелодию «Смуглянки». Тут подошла молоденькая девушка и, запев песню, сделала несколько таких великолепных па, что люди вокруг замедлили шаг и заулыбались. А паренёк не растерялся. И вот он, вовсю пританцовывая, наяривает на инструменте, в гимнастёрке и галифе, а девчушка в джинсах, кроссовках и футболке поёт и лихо отплясывает. И как будто вправду соприкоснулись два времени.



Михаил Шахназаров



Читайте также: Что удивило западных экспертов на параде Победы? (ВИДЕО)


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.