» » Обман века: миф о военной мощи США, или почему Россия одолеет Америку

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (143)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Обман века: миф о военной мощи США, или почему Россия одолеет Америку

категория: Новости, Политика » Обман века: миф о военной мощи США, или почему Россия одолеет Америкудата: 5-08-2018, 10:15

Обман века: миф о военной мощи США, или почему Россия одолеет Америку
Обман века: миф о военной мощи США, или почему Россия одолеет Америку

Миф о военном могуществе США – один из самых грандиозных обманов в истории человечества…


Ответьте на простой вопрос – когда США последний раз одержали победу в войне? Если этот вопрос заставил вас задуматься, то подумайте ещё вот над чем: а с кем США вообще воевали за последние 50 лет? Как известно, история не имеет сослагательного наклонения, но если вернуться на 50 лет назад, то мы видим, что последняя настоящая война США – это битва во Вьетнаме, откуда американцы в ужасе бежали спустя 11 лет, потерпев позорное поражение против крошечной страны.


Чтобы смыть это позорное пятно, в течение следующих 50 лет американские войска нападали преимущественно на слабые арабские режимы и другие банановые республики. Давайте просто посмотрим, кто эти страны, которые пострадали от военных интервенций США: Иран, Афганистан, Ливан, Ливия, Ирак, Панама, Сомали, Гаити, Йемен, Югославия.


Что касается последней, то разгром войск Милошевича стал возможным лишь потому, что югославам никто не оказал поддержки, а США напали не в одиночку, но натравив на них свою стаю НАТОвских шакалов. На этом славные победы военной сверхдержавы чудным образом заканчиваются. Однако глядя на список стран, пострадавших от американской оккупации, в голове возникают ассоциации со взрослым мужиком, который ходит по пляжу и рушит детские песочные замки, делая вид, что он борется со взрослыми людьми, по силе равными себе.


За счёт фейковых побед американцы не просто сами поверили в миф о своём военном превосходство, но заставили поверить в этот обман весь остальной мир. Но, как известно, чудовищная ложь не может продолжаться бесконечно, рано или поздно найдётся сторонний наблюдатель, который обнаружит, что король-то на самом деле… голый. Военный и финансовый пузыри привели Америку к тому, что сейчас страна переживает глубокий кризис, один из самых серьёзных в своей истории. И простые американцы точно знают, что это так – ярким свидетельством этого является сам факт избрания на пост президента несистемного человека, и даже не политика Трампа.


Пожалуй, он один из немногих кто, будучи вне системы, вовремя обнаружил тотальное опьянение и полный отрыв от реальности всего американского истеблишмента. И поэтому он победил – его предвыборные лозунги как никогда ранее были близки американским избирателям. Хотя простые американцы живут в условиях тотальной пропаганды, пребывая в блаженном неведении, многие проблемы скрыть уже было невозможно.


Тотальная деиндустриализация страны, перенос производства в другие страны и сокращение рабочих мест в США, снижение реальных доходов, рост преступности и миграции – вот лишь некоторые проблемы, с которыми столкнулся Трамп. Многие из этих проблем ему удалось решить – за неполных два года в США были созданы 3.5 млн. рабочих мест, некоторые компании возвращают производство в США, а с миграцией и преступностью Трамп борется, ужесточая правила въезда в США и запуская стройку так называемой «Великой стены».


Трампу действительно удалось сделать многое, кроме одного – провести реформы в военном ведомстве США. В попытках навести порядок в Пентагоне, Трамп столкнулся с непреодолимой силой – выяснилось, что он посягнул на святое. Масштабы коррупции в американском военном ведомстве поражают воображение – ежегодный оборонный бюджет составляет СЕМЬСОТ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ! На что тратятся эти баснословные деньги – никто не знает, включая самих американцев. Несмотря на то, что военный бюджет американцев превышает бюджет всех остальных стран, вместе взятых, мы видим, что:


1. Современные военные противники, равные по силе американцам, обладают командованием, коммуникационными возможностями и разведкой, ни в чём не уступающей США;


2. Современные военные противники, равные по силе американцам, обладают современными войсками радиоэлектронной борьбы, во многом даже превосходящими американцев (прим: читайте статью – В мае 2018 года войска РЭБ России вывели из строя технику США в Сирии);


3. Современные военные противники, равные по силе американцам, обладают современными сверхзвуковыми и гиперзвуковыми крылатыми ракетами, способными нанести заметный урон армии США (прим: это заставляет американцев воровать чужие технологии, читайте статью – Путин начал зачистку предателей – виновные по «Кинжалу» уже наказаны);


4. Современные военные противники, равные по силе американцам, обладают современными системами ПВО – как, например, российский ракетный комплекс С-400. Всё это значительно ограничивает эффективность американской авиации. Если вы сомневаетесь в эффективности ЗРК С-400, то задайтесь вопросом – почему у американцев истерика по поводу того, что Турция решила приобрести наши ракетные комплексы? Почему они вводят санкции против турков?


Как видите, так называемое американское военное превосходство – не более, чем пропагандистский миф. Более того, в случае военного столкновения с достойным противником (например, с Россией) американцы неизбежно потерпят поражение. Почему? Есть как минимум несколько причин:


Причина №1. Мы очень гибкие в военном вопросе. Пока американцы купались в лучах своей раздутой славы, мы упорно трудились и в рекордно короткие сроки сумели создать современную и высокоразвитую боевую силу. Они считают нас «бензоколонкой», но мы, имея всего-лишь 10% от военного бюджета США, создали боеспособную армию, во многом превосходящую США;


Причина №2. В отличие от американцев, наше оружие предназначено для ведения реальной войны, и одержания победы в ней. Тогда как Пентагон давно превратился в коммерческое бюро для зарабатывания денег;


Причина №3. Российский солдат умеет воевать и, главное, готов это делать ради интересов своей Родины. Закалка, переданная нам от наших предков ещё со времён Великой Отечественной войны, никуда не пропала. В отличие от нас, американцы не имеют опыта реальной войны и не готовы воевать, жертвуя своими жизнями. Всё, на что их хватает – это натравливать народы друг против друга, брата на брата, зарабатывая на этом хаосе тонны денег. Для нас война – это способ выживания любой ценой, для них – просто бизнес.


Таким образом, мы видим, что американская военная мощь – это как страшная с виду собака, которая в случае реальной угрозы трусливо поджимает хвост и убегает прочь. Да, такая собака способна гонять котов в чужих дворах, но она никогда не вступит в бой с другим, равным себе соперником. Потому что в этом случае миф о силе и могуществе лидера тотчас же будет развенчан. Это означает, что стая начнёт искать себе нового вожака. В данном случае, проводя параллели мы видим, что США выступают в качестве своеобразного вожака, возглавляя альянс НАТО. Их стая состоит из ряда европейских стран – крупных и не очень больших. И они по-прежнему верят в своего вожака, наивно полагая, что он способен их защитить.


Именно поэтому США никогда не вступят в противостояние с реальным противником. За поражение придётся заплатить очень высокую цену – передать своё лидерство другой стране, или другому военному альянсу. Претенденты на роль нового европейского смотрящего уже появились – Россия и Китай готовы протестировать США на прочность. Но европейский вожак делает вид, что очень занят – ему снова срочно понадобилось погонять котов в соседних дворах.








Смотрите также: 


Теги: что не США это по

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.