» » Дзюба в огне, болельщики в эйфории: Сборная России стартовала с победы в Лиге наций (ФОТО, ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Дзюба в огне, болельщики в эйфории: Сборная России стартовала с победы в Лиге наций (ФОТО, ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Дзюба в огне, болельщики в эйфории: Сборная России стартовала с победы в Лиге наций (ФОТО, ВИДЕО)дата: 8-09-2018, 09:15

Дзюба в огне, болельщики в эйфории: Сборная России стартовала с победы в Лиге наций (ФОТО, ВИДЕО)
Дзюба в огне, болельщики в эйфории: Сборная России стартовала с победы в Лиге наций (ФОТО, ВИДЕО)


Чудесный во всех отношениях для сборной России чемпионат мира — 2018 ушел в историю, и у команды Станислава Черчесова началась новая жизнь в только что созданном УЕФА турнире Лига наций. Без завершивших международную карьеру Сергея Игнашевича, Юрия Жиркова и Александра Самедова.



А в матче с Турцией не смогли принять участия еще и Игорь Акинфеев, отправившийся, как заявили в тренерском штабе сборной, на плановый медицинский осмотр, с Ильей Кутеповым, восстанавливающимся от травмы. После ЧМ-2018 защитник «Спартака» на поле в официальном матче не появился ни разу.


Новая жизнь сборной России


Черчесова потери, как обычно, не смутили. Новую пару центральных защитников составили восстановившийся после травмы Георгий Джикия и вернувшийся в сборную Роман Нойштедтер.



Левый фланг при наличии Константина Рауша наставник россиян отдал более хорошо знакомому ему Федору Кудряшову. На правом фланге атаке в отсутствие Самедова появился универсальный Александр Ерохин.



На поле нашу дружину с капитанской повязкой вывел подвергшийся в последние месяцы народной канонизации Артём Дзюба.




Среди турок, неспроста, наверное, пролетевших мимо чемпионата мира, знакомых лиц оказалось немного.




Самые дорогостоящие футболисты сборной полузащитники Дженгиз Ундер и Хакан Чалханоглу, представляющие серию, А («Рому» и «Милан» соответственно), расположились на флангах, а 32-летний Мехмет Топал — в опорной зоне. Наставник сборной Турции — заработавший во время работы в «Зените» статус главного плаксы российского футбола Мирча Луческу.


Очарование игрой России


Перед началом матча на стадионе «Шенол Гюнеш» в Трабзоне, названном в честь бывшего вратаря и тренера местного клуба, болельщики устроили красочный перфоманс, дав таким образом старт сборной Турции в новой еврокампании. После него на флангах поля остались груды конфетти.




Впрочем, они не помешали сборной России проводить свои фирменные уже контратаки с большим количеством задействованных лиц, что говорит о хорошем взаимопонимании игроков.




Первую контратаку россияне провели на 11-й минуте, а спустя всего две минуты открыли счет. Сработала длинная диагональ направо Марио Фернандесу, хорошо знакомая нам по его игре за ЦСКА.



Бразилец подал в штрафную на Далера Кузяева, тот скинул дальше Артему Дзюбе, форвард навязал защитнику борьбу за мяч, а Денис Черышев оказался первым на подборе и слёта забил очередной красивый мяч за сборную.



Удачное выступление на ЧМ придало нашей команде какие-то богатырские силы. Скорость, динамика, комбинационный футбол — смотреть на такую игру сборной России одно удовольствие.




Александр Ерохин и Марио Фернандес забросами за спину просто разорвали Хассана Калдырыма на правом фланге.




Две трети опасных моментов у ворот Серкана Кырынтылы пришли именно отсюда, защитник каждый раз терял убегавшего за спину оппонента.



Тем обиднее гол, забитый незадолго до свистка на перерыв. Турки заработали угловой и быстро его разыграли. Защитники не успели расставиться в штрафной, в результате чего Джикия неудачно вынес мяч точно на ногу Сердару Азизу, и тот беспрепятственно расстрелял ворота метров с 12.



Этот удар стал для туров единственным в створ в первые 45 минут против пяти у россиян. По ударам также преимущество за россиянами 2–8.


Капитан Победа


В перерыве Луческу по какой-то причине заменил Азиза на Кана Айхана, чем поспособствовал восстановлению справедливости. Айхан не успел войти в игру, задержался при выходе из обороны и позволил Дзюбе избежать вне игры после проникающей передачи Юрия Газинского.




Артём обрел слишком сумасшедшую форму, чтобы упускать такие удобные выходы один на один с вратарем. Настоящий капитан Победа!




К истечению часа игры стала давать о себе знать жара (или даже скорее духота). Наши стали уставать и терять инициативу. Яркие моменты стали проблескивать лишь периодически.



Хозяева же прибрали мяч к ногам и создали несколько по-настоящему опасных моментов у ворот Андрея Лунева. Стали видны недостатки до сего момента казавшейся очень надежной пары Джикия — Нойштедтер. В воздухе они действуют здорово, а вот когда мяч внизу, периодически теряют позицию.



В последние 10–15 минут россияне перешли на осадное положение. Все это время Лунев был в напряжении и несколько раз выручил партнеров, но все же не позволил соперникам сравнять счет. Запомнились его сейвы после крученого удара в дальний угол Ундера с линии штрафной и Чалханоглу с нескольких метров. В последние минуты нашим пришлось откровенно тянуть время.




Таким образом, магия усов Черчесова продолжает действовать на сборную России. Стартовав с победы в Турции, она сделала свои шансы на победу в группе весомыми.




Для этого скорее всего теперь будет достаточно выиграть оба домашних матча — против Швеции (11 октября) и той же Турции (14 октября).



Читайте также: «Налетела толпа подростков»: 32-летний петербуржец погиб, защищая друга (ФОТО)



Артем Зибрак


Дзюба в огне, болельщики в эйфории: Сборная России стартовала с победы в Лиге наций (ФОТО, ВИДЕО)


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.