» » Путин и Пашинян отметили динамичность развития двусторонних отношений

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (147)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин и Пашинян отметили динамичность развития двусторонних отношений

категория: Новости, Политика » Путин и Пашинян отметили динамичность развития двусторонних отношенийдата: 8-09-2018, 17:15

Путин и Пашинян отметили динамичность развития двусторонних отношений
Отношения России и Армении развиваются по всем направлениям и во всех сферах. В их числе политика, безопасность, военно-техническое и экономическое сотрудничество. "Отношения между Арменией и Россией развиваются поступательно по всем направлениям", — сказал Владимир Путин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, стенограмма встречи размещена в субботу на сайте Кремля.

Среди экономических партнеров Армении Россия занимает первое место, являясь крупнейшим инвестором в экономику страны. В частности, поставки газа в страну осуществляются по самым низким в мире ценам — по 150 долларов за тысячу кубометров. В прошлом году товарооборот между странами увеличился почти на 30%, а за первое полугодие 2018 года — на 22%.

Российский президент подчеркнул, что отношения Москвы и Еревана носят "особый специфический характер" и исчисляются не одним веком. На встрече Путин и Пашинян планируют "сверить часы по вопросам текущего взаимодействия и среднесрочной перспективы".

В свою очередь Пашинян выразил надежду на то, что отношения РФ и Армении будут по-прежнему строиться на принципах уважения и невмешательства во внутренние дела. "Вопреки некоему пессимизму, который присутствует в прессе и социальных сетях, думаю, что наши отношения развиваются очень динамично, очень естественно", — сказал Пашинян. Он считает, что Россия и Армения должны раскрыть весь потенциал отношений между странами.









Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.