» » В Калининграде реконструируют ПС 110 кВ Борисово

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Калининграде реконструируют ПС 110 кВ Борисово

категория: Новости » В Калининграде реконструируют ПС 110 кВ Борисоводата: 20-12-2013, 17:10

В Калининграде реконструируют ПС 110 кВ Борисово В Калининграде реконструируют ПС 110 кВ Борисово«Россети» создают на юго-востоке Калининграда условия для подключения к электросетям новых потребителей, а также сокращают энергодефицит на прилегающей территории Гурьевского района, реализуя проект реконструкции подстанции 110/15 кВ «Борисово».



Полная замена оборудования увеличит надежность работы подстанции и улучшит качество передаваемой электроэнергии. А построенное закрытое распределительное устройство даст новые возможности развития сетей 15 кВ в Калининграде и Гурьевском районе.

Модернизация энергообъекта запланирована на два года. В настоящий момент завершается первый этап реконструкции подстанции. Оператором проекта является дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «Янтарьэнерго».

В текущем году энергетики заменили один из двух трансформаторов на новый, мощность которого составляет 25 МВА. Второй аналогичный трансформатор будет установлен уже в будущем году. Благодаря этому мощность подстанции увеличится в 2,5 раза.

Помимо этого на территории подстанции построено новое здание закрытого распределительного устройства среднего напряжения, установлен новый маслосборник для трансформаторного масла, чтобы в случае аварии полностью исключить загрязнение почвы нефтепродуктами. Кроме того, в этом году будет смонтирована система противопожарной безопасности подстанции.

Также здесь будут применены современные устройства автоматики, телемеханики и связи, обеспечивающие более высокий уровень надежности. Подстанция будет оснащена дистанционной системой мониторинга и управления для обеспечения оперативности ее обслуживания.

В данный момент специалисты монтируют новые ячейки для новых кабельных и воздушных линий. Это значительно увеличит надежность электроснабжения и даст возможность подключения новых потребителей.

Особенность модернизации энергообъекта в том, что, несмотря на масштабное строительство, подстанция «Борисово» не прекращала надежно функционировать.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.