» » Медведев прокомментировал дело экс-министра Абызова

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Медведев прокомментировал дело экс-министра Абызова

категория: Новости, Политика » Медведев прокомментировал дело экс-министра Абызовадата: 29-03-2019, 18:15

Медведев прокомментировал дело экс-министра Абызова
Медведев прокомментировал дело экс-министра Абызова


Глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что у него нет претензий к работе в кабмине задержанного недавно экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова — она была серьёзной и важной, а о коммерческой деятельности бывшего коллеги премьеру неизвестно.



«Что касается моего коллеги бывшего по правительству: если говорить о самой системе Открытого правительства, то у меня к ней — к этой системе и к работе этой — никаких претензий нет, это была серьезная и вполне важная для страны работа. А коммерческая деятельность его (Абызова) мне абсолютно неизвестна», — сказал Медведев во время общения в прямом эфире с пользователями соцсети «ВКонтакте» в ответ на просьбу прокомментировать недавние задержания, в том числе дело в отношении Абызова.



В среду Абызов был арестован на два месяца по обвинению в мошенничестве на 4 миллиарда рублей и создании организованного преступного сообщества.



По данным СК РФ, в 2011–2014 годах бывший министр похитил и вывел за рубеж 4 миллиарда рублей у «Сибирской энергетической компании» и компании «Региональные электрические сети», крупных поставщиков энергии в Новосибирской области. Абызов, который занимал пост министра с мая 2012 по май 2018 года, себя виновным не считает.



Читайте также: «ВСУ взяли Горловку, чтобы спасти сына Порошенко» — в ДНР отреагировали на «сенсационный прорыв» армии Украины


Источник



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.