» » Обострения под «выборы»: Спецслужбы Руины минируют ТЦ и вокзал Мариуполя

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Эдуард Таран

Март 2024 (106)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Обострения под «выборы»: Спецслужбы Руины минируют ТЦ и вокзал Мариуполя

категория: Новости, Политика » Обострения под «выборы»: Спецслужбы Руины минируют ТЦ и вокзал Мариуполядата: 4-04-2019, 18:15

Обострения под «выборы»: Спецслужбы Руины минируют ТЦ и вокзал Мариуполя

Обострения под «выборы»: Спецслужбы Руины минируют ТЦ и вокзал Мариуполя

Украинские оккупационные формирования проводят тестовые выпады на провокации с применением взрывчатки. В частности, проводят минирование торговых центров и вокзала оккупированного ВСУ Мариуполя.

 

Минирование проводили силами подразделений спецопераций, передаёт в понедельник, 1 апреля, портал «Донбасс Сегодня», ссылаясь на Горячую линию ДНР.

 

Республиканские журналисты использовали данные, предоставленные сотрудником украинского МВД, сообщив о подготовительных мероприятиях провокаций с применением большого количества взрывчатых веществ.

 

«Этому предшествовал инцидент на блокпосту. 14 (14 марта текущего года — прим. ГЛ) на въезде задержали несколько автомобилей с взрывчаткой. Потом уже выяснилось, что это бойцы в/ч А1594 (73 морской центр сил специальных операций — прим. ГЛ) — учения», — цитирует портал новостей слова информатора.

 

В процессе стало понятно, что на учения это мало похоже. Спустя несколько часов, как сообщил источник, оперативное командование на совещании обсуждало «минирование железнодорожного вокзала, Обжоры, Эпицентра и Портсити (крупные торговые центры Мариуполя — прим. ред). Пересекая блокпост в город, исполнители столкнулись с активной реакцией служебных собак на них. Как подчеркнул в заключении информатор, «в отделе никто не сомневается, что готовится реальная провокация».

 

Разведданные уточняют, что проводимая операция проводится под названием «Арбалет-Мариуполь». Некоторое время назад проводили аналогичную операцию «Арбалет-Харьков».

 

Как помнят читатели, активное минирование Мариуполя Киев проводил накануне президентских выборов в 2014-ом, теперь ситуация повторяется.

 

Существенное обострение на линии фронта в Донбассе также связывают с проводящимися на территории бывшей Украины выборами президента. Такое мнение выразил в разговоре со СМИ официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин.

 

 

«Обстановка стала сложнее, потому что давно не было артиллерии 152мм, а сейчас она появилась. В районе Еленовки было порядка 20 снарядов — это танки в Донецком аэропорту», — подчёркивает в своём сообщении военный. В тот же ранг обострения можно включить сбитый на южном направлении ударный БПЛА, сейчас выставленный на демонстрационном стенде выставки преступлений Киева в Донбассе.

 

За последние несколько недель были зафиксированы многочисленные эксцессы, которых уже не наблюдалось давно. «Идёт война. Она не остановилась, она продолжается», — напоминает видимые всем реалии республиканский военный. При этом отмечает, что только прямые переговоры с лидерами ДНР и ЛНР могут исправить ситуацию политическим путём. «Во всех остальных случаях война будет продолжаться», — подытожил Басурин.

 

Ситуация действительно осложняется в разы. Только на прошлой неделе при обстреле ВСУ посёлка Фрунзе тяжёлые ранения получили женщина пенсионного возраста и мальчик 12 лет. «Перемирием» и не пахнет, а война в разгаре.









Смотрите также: 


Теги: на что несколько это война

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.