» » Акции компании Apple установили новый рекорд

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Акции компании Apple установили новый рекорд

категория: Новости, Information technology (IT) » Акции компании Apple установили новый рекорддата: 16-10-2011, 01:19

Акции компании Apple установили новый рекорд Акции компании Apple установили новый рекордСтоимость акций Apple достигла рекордной для компании отметки в $422 в первый день продаж iPhone 4S. Рыночная капитализация корпорации составила $391,2 млрд, с этим показателем Apple снова стала самой дорогой компанией в мире.

По итогам пятницы, когда в продажу поступил новый iPhone 4S, котировки акций Apple на бирже NASDAQ выросли более чем на 3% до отметки в $422. Это достижение стало уже вторым рекордом Apple при новом главе компании Тиме Куке: предыдущего максимума в $413,45 акции Apple достигли 20 сентября. Всего же с момента смерти бывшего директора корпорации Стива Джобса котировки выросли на 12%.

Между тем фанаты Apple по всему миру выстраиваются в очереди за новыми iPhone 4S. По мнению аналитиков, аппарат может установить рекорд по объему продаж за первые выходные. Ожидается, что будет реализовано от 3 до 4 млн смартфонов.

Первыми купить гаджет смогли жители Австралии, затем продажи начались в США, Канаде, Франции, Великобритании, Германии и других странах. В США модель 16 Гб стоит $199, 32 Гб — $299, 64 Гб — $399 при заключении контракта с оператором на два года. В России официальные продажи iPhone 4S могут начаться до конца этого года. До этого около 100 тыс. телефонов могут быть ввезены в РФ в обход официальных каналов. Приобрести новый гаджет пока что можно только в интернет-магазине по цене около 100 тыс. руб.

Поклонники продукции Apple ожидали, что этой осенью компания представит новый iPhone 5. Однако 4 октября Apple представила iPhone 4S. Дизайн нового аппарата не отличается от предыдущей модели, но технические характеристики значительно улучшены. Впервые iPhone может работать одновременно в двух стандартах — и GSM, и CDMA. Модель имеет двухъядерный процессор 2679656E3B, что позволило в семь раз ускорить графические возможности по сравнению с iPhone 4. Максимальная скорость загрузки данных iPhone 4S — 14,4 Мбит/с против 7,2 Мбит/с у iPhone 4. Новый смартфон имеет 8-мегапиксельную камеру (у iPhone 4 — 5-мегапикселей). При этом рынок встретил премьеру iPhone 4S падением котировок Apple на 3,5% на NASDAQ, но уже на следующий день падение сменилось ростом.

Ксения Завьялова






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Смартфон Apple iPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС наравне с GPSСмартфон Apple iPhone 4S, продажи которого начались в минувшую пятницу, поддерживает российскую навигационную систему ГЛОНАСС наравне с американской GPS, свидетельствуют технические характеристики
  • Пятый iPhone забыли в бареПилотный iPhone 5 потерял сотрудник Apple в мексиканском ресторане Cava22, сообщает CNet. Такая же судьба постигла год назад iPhone предыдущего поколения.
  • Apple продолжает поиски прототипа iPhone 5В субботу полиция Сан-Франциско заявила, что оказывает помощь Apple в поисках пропавшего прототипа iPhone 5. Как говорится в заявлении, сотрудники Apple в сопровождении четверых полицейских осмотрели
  • Samsung наносит Apple ответный ударСудебное противостояние производителей смартфонов и планшетов Samsung и Apple набирает обороты. Южнокорейская компания подала иск во Франции против Apple, обвинив ее в нарушении трех патентов,
  • У Apple вырезали сердцевинуОснователь и гендиректор Apple Стив Джобс оставил свой пост, возглавив совет директоров компании. Основная версия — серьезные проблемы со здоровьем. Эксперты опасаются, что без Стива Джобса Apple не
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.