» » Спецслужбы ДНР установили личности организаторов убийства Захарченко

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Спецслужбы ДНР установили личности организаторов убийства Захарченко

категория: Новости, Политика » Спецслужбы ДНР установили личности организаторов убийства Захарченкодата: 17-06-2019, 22:15

Спецслужбы ДНР установили личности организаторов убийства Захарченко

Спецслужбы ДНР установили личности организаторов убийства Захарченко

Вчера в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1» были названы имена причастных к убийству главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.

В телесюжете сообщается, что речь идёт о сотрудниках 5-го управления департамента разведки Службы безопасности Украины. По информации телеканала, именно они ответственны за теракты в ДНР.

«В частности, можно отметить Сергея Моторина, кстати, выходца с Донбасса, раньше служившего в Славянске. В настоящее время является помощником начальника 5-го Управления ДКР (департамента контрразведки СБУ). Именно на нем кровь Арсена Павлова (позывной Моторола) и Александра Захарченко», — сообщается в сюжете программы.

Также сегодня действующий руководитель республики Денис Пушилин сообщил, что следствие установило всю цепочку организаторов, исполнителей и заказчиков убийства Александра Захарченко.

«Установлена схема операции в плане ее подготовки и реализации. Установлена схема перемещения элементов взрывных устройств. Также есть понимание, как инструктировались исполнители», — сказал Пушилин.

На данный момент одна из групп, причастных к убийству Захарченко, задержана. По словам Пушилина, среди заказчиков есть «очень высокопоставленные» граждане Украины, а также граждане других стран, которые оказывают поддержку Киеву.


Спецслужбы ДНР установили личности организаторов убийства Захарченко








Смотрите также: 


Теги: Александра схема убийству Также Захарченко.

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.