» » В Ираке подорвали гражданский конвой снабжения сил коалиции

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Ираке подорвали гражданский конвой снабжения сил коалиции

категория: Новости » В Ираке подорвали гражданский конвой снабжения сил коалициидата: 1-09-2020, 15:30

В Ираке подорвали гражданский конвой снабжения сил коалиции
В Ираке подорвали гражданский конвой снабжения сил коалиции

Гражданский конвой, перевозивший грузы для сил международной коалиции, подорван в среду к югу от столицы Ирака, передает ТАСС со ссылкой на новостной портал Shafaq News.
По их данным, самодельное взрывное устройство сработало минувшим вечером на шоссе в районе Эль-Батха в провинции Ди-Кар. Его целью была колонна снабжения в составе нескольких принадлежащих одной из частных компаний грузовиков, которые были наняты по контракту коалиционными войсками. В результате атаки никто не пострадал. При подрыве бомбы был поврежден транспорт, перевозивший военную технику войск США (сообщается о повреждении двух американских бронеавтомобилей класса MRAP).
В Ираке подорвали гражданский конвой снабжения сил коалиции

Это уже шестая подобная атака за последний месяц в Ираке против логистических поставок для международной коалиции под американским командованием. До сих пор никто не взял на себя ответственность за эти теракты, а власти страны ни разу не заявляли о задержании причастных к ним.
Между тем ранее ряд военизированных шиитских формирований, в том числе проиранской шиитской группировки "Катаиб Хезболлах", неоднократно угрожали ударами по войскам и интересам США в Ираке, если они не покинут страну в соответствии с принятой в начале января парламентом республики резолюции. В частности, в ней было прописано требование вывода иностранных войск из страны на фоне убийства в результате удара ВВС США в районе багдадского аэропорта командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) Касема Сулеймани и заместителя главы "Аль-Хашд аш-Шааби" Абу Махди аль-Мухандиса.



Источник






Смотрите также: 


Теги: не США районе снабжения по

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.