» » БЭСК и Россети наметили перспективы взаимодействия

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

БЭСК и Россети наметили перспективы взаимодействия

категория: Новости, Энергетика » БЭСК и Россети наметили перспективы взаимодействиядата: 22-11-2021, 15:30

БЭСК и Россети наметили перспективы взаимодействия

БЭСК и Россети наметили перспективы взаимодействия
18-19 ноября группу компаний АО «БЭСК» посетила делегация ПАО «Россети» во главе с первым заместителем генерального директора – главным инженером Андреем Майоровым. Основной целью рабочего визита стал обмен опытом внедрения цифровой трансформации.


Гостям были продемонстрированы результаты и планы дальнейшего развития в АО «БЭСК» автоматизации бизнес-процессов на базе «1С», инженерной инфраструктуры информационных технологий и связи. Представители ПАО «Россети» в свою очередь представили подход к организации информационного обмена в рамках цифровой модели электросетевой компании.


Делегация ПАО «Россети» также ознакомилась с реализованным проектом башкирских электросетевиков по комплексной реконструкции электрических сетей в г. Уфе с элементами Smart grid. Гости посетили Центр управления сетями ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго», где коллеги из АО «БЭСК» подробно рассказали им о концепции инновационного проекта, его особенностях, показали функционал специального оборудования, который позволяет выполнять весь комплекс работ с «умными сетями», а также ячейки для трансформаторных подстанций собственного производства.


Кроме того, в ходе визита делегация посетила несколько объектов ООО «Башкирэнерго», включая подстанции 110 кВ и производственно-административную базу Новоуфимского РЭС.


По результатам рабочей поездки руководство АО «БЭСК» и ПАО «Россети» приняли решение развивать взаимодействие в области обмена лучшими практиками по ключевым направлениям деятельности.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.