» » На Богучанской ГЭС стартовал юбилейный марафон

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (144)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Богучанской ГЭС стартовал юбилейный марафон

категория: Новости, Энергетика » На Богучанской ГЭС стартовал юбилейный марафондата: 18-03-2022, 12:30

На Богучанской ГЭС стартовал юбилейный марафон

На Богучанской ГЭС стартовал юбилейный марафон
В октябре 2022 года Богучанская ГЭС отметит 10-летие ввода в эксплуатацию первых агрегатов и начала производства электроэнергии. Юбилейная программа сформирована при активном участии сотрудников Богучанской ГЭС и включает спортивные, экологические, просветительские и культурные проекты, а также предусматривает участие энергетиков в событиях, посвященных 95-летию Кежемского района Красноярского края и 45-летию города Кодинска.


В список мероприятий по подготовке к 10-летию пуска включены проекты, предусматривающие объединение усилий ветеранов строительства и подрастающего поколения – участники возведения и пуска станции расскажут школьникам о своей работе и вместе подготовят видеолетопись стройки. Сотрудники и участники строительства смогут передать фотографии и видеозаписи об истории строительства в виртуальную экспозицию, которая будет открыта на сайте Богучанской ГЭС. В Кежемском историко-этнографическом музее им. Ю.С. Кулаковой продолжится работа по расширению и обновлению экспозиции станции, а в августе коллектив станции примет участие в фестивале «Ангарский пирог».


В течение года запланированы три экологические акции, в том числе совместные с Центром дополнительного образования, городским клубом защиты животных и администрацией города Кодинска. Спортсменов Кежемского и Богучанского районов пригласят на спортивные соревнования на призы Богучанской ГЭС, а для школьников проведут просветительские акции и творческие конкурсы. Об истории станции, ее сегодняшнем дне, программе благотворительности и экологических мероприятиях жителям Красноярского края подробно расскажут журналисты, для которых в течение года проведут несколько пресс-туров.


Первые три агрегата Богучанской ГЭС со станционными номерами 1, 2 и 3 были введены в промышленную эксплуатацию 26 ноября 2012 года; станция начала работать в режиме промышленной эксплуатации на оптовом рынке электроэнергии и мощности с 1 декабря 2012 года. Строительство станции полностью завершено 20 декабря 2017 года после ввода в эксплуатацию мостового перехода вдоль гребня плотины и подписания официального акта.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.