» » На Технопроме РЭС представят комплексные решения по работе с крупными потребителями, в том числе майнерами криптовалют

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Технопроме РЭС представят комплексные решения по работе с крупными потребителями, в том числе майнерами криптовалют

категория: Новости, Энергетика » На Технопроме РЭС представят комплексные решения по работе с крупными потребителями, в том числе майнерами криптовалютдата: 10-08-2022, 10:30

На Технопроме РЭС представят комплексные решения по работе с крупными потребителями, в том числе майнерами криптовалют

На Технопроме РЭС представят комплексные решения по работе с крупными потребителями, в том числе майнерами криптовалют
С 23 по 26 августа АО «РЭС» примет участие в IX Международном форуме технологического развития «Технопром-2022», который пройдет в Новосибирске.


На площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» системообразующее электросетевое предприятие региона представит комплексные решения по работе с крупными потребителями, в том числе промышленными площадками, застройщиками объектов жилищного строительства и майнерами криптовалют.


В преддверие форума директор по технологическим присоединениям АО «РЭС» Алексей Гвоздев поделился: «АО «РЭС» оказывает комплексные услуги по сопровождению строительных проектов электросетевого комплекса крупных заявителей: от этапа предпроектных проработок до ввода и дальнейшей эксплуатации построенных объектов. Мы открыты к сотрудничеству и стараемся оперативно реагировать на потребности наших потенциальных клиентов. Например, в этом году в компании разработали план взаимодействия с заявителями, организующими майнинг-центры».


Возможности и преимущества комплексного подхода со стороны энергетиков отдельно обсудят в рамках стратегической сессии «Цифровизация и технологический суверенитет электросетевого комплекса в период глобальных вызовов и энергоперехода», которая состоится 24 августа в 12-00 в зале пленарных заседаний.


На мероприятии в качестве независимого эксперта в области майнинга криптовалют выступит Дмитрий Кулёв, генеральный директор компании «Сизам». Он расскажет о площадках Новосибирской области, где корпоративные клиенты могут официально разместить и обеспечить технологическое присоединение майнингового оборудования суммарной мощностью 100-150 МВт.


Кроме того, на выставочном стенде, организованном в рамках пространства нетворкинга, будут представлены инфраструктурные решения в рамках технологического присоединения к электрическим сетям на территории региона, в т.ч. с учётом проявленных интересов промышленных майнеров при строительстве ЦОД около 5 МВт, а также информация о легальных поставках майнинг оборудования и профессиональных контейнерах для управляемости технологических процессов.


В АО «РЭС» уверены, что проблемные вопросы, поднятые в рамках деловой программы Технопрома-2022, послужат повышению эффективности взаимодействия между сетевой организацией, промышленностью и бизнесом, придадут импульс развитию легального майнинга и, тем самым, будут способствовать росту экономических показателей в регионе.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.