» » В Британии выросло число бездомных украинских беженцев

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Британии выросло число бездомных украинских беженцев

категория: Новости » В Британии выросло число бездомных украинских беженцевдата: 6-12-2022, 15:30

В Британии выросло число бездомных украинских беженцев
В Британии выросло число бездомных украинских беженцев

Жители Великобритании отказываются участвовать в госпрограмме «Дома для Украины».
Жители Великобритании отказываются участвовать в госпрограмме «Дома для Украины». В связи с этим резко увеличилось количество бездомных украинских беженцев.
Газета The Times напомнила, что в рамках программы «Дома для Украины» британцы обязались оказывать поддержку украинцам, ищущим убежища в Великобритании, в течение как минимум шести месяцев в обмен на государственную поддержку в размере £350 в месяц.
Сейчас жители Великобритании все меньше поддерживают программу оказания помощи беженцам с Украины. Четверть опрошенных британцев, разместивших у себя беженцев, хотят, чтобы они съехали после истечения установленных договором шести месяцев. Поводом стали выросшие цены и увеличившиеся счета за электроэнергию. По информации обозревателя Financial Times Уильяма Уоллиса, как минимум 2175 выходцев с Украины уже признали в Англии бездомными, что усилило нагрузку на местные органы власти, которые ответственны за их размещение.
The Times отмечает, что на сегодняшний день более 2000 украинских семей с детьми и 900 человек, прибывших самостоятельно, официально не имеют крыши над головой. В сравнении с предыдущим месяцем это число увеличилось на 800.
По информации газеты, министр жилищно-коммунального хозяйства Майкл Гоув в целях предотвращения кризиса рассматривает вопрос о повышении уровня выплат принимающим семьям вдвое. Источник издания сообщил, что соответствующее объявление должны были сделать на прошлой неделе, но его отложили в связи с «продолжающимися препирательствами».
Сейчас многие украинцы экстренно ищут себе жилье, однако сталкиваются с проблемами роста цен на него. При этом им намеренно отказывают «просто из-за их статуса».



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.