» » Электросети ЕАО получили благодарность за помощь в сохранении популяции дальневосточного аиста

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Электросети ЕАО получили благодарность за помощь в сохранении популяции дальневосточного аиста

категория: Новости, Энергетика » Электросети ЕАО получили благодарность за помощь в сохранении популяции дальневосточного аистадата: 15-01-2023, 16:30

Электросети ЕАО получили благодарность за помощь в сохранении популяции дальневосточного аиста

Электросети ЕАО получили благодарность за помощь в сохранении популяции дальневосточного аиста
В адрес филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» пришло благодарственное письмо от председателя общественной организации «Багульник» за оказанную помощь в сохранении популяции дальневосточного аиста. Ежегодно сотрудники филиала принимают участие в противопожарной обработке деревьев, где гнездятся краснокнижные птицы.


Так, с наступлением осеннего пожароопасного периода, когда теплая сухая ветреная погода и большое количество засохших опавших листьев и травы способствует легкому возникновению и быстрому распространению пожаров, сотрудники филиала «ЭС ЕАО» совместно с областной общественной экологической организации «Багульник» проводят противопожарную обработку территории вокруг гнездовых деревьев. В тандеме с экологами энергетики проводят работу по предотвращению, с одной стороны, отключений электроэнергии из-за деятельности птиц, а, с другой – гибели пернатых, строящих свои гнезда на опорах линий электропередачи. Ведь чем больше сохранится гнезд на деревьях, тем меньше у краснокнижных птиц будет соблазна поселиться на опорах ЛЭП.


Сотрудники общественной организации выразили благодарность энергетикам за помощь и содействие в сохранении уникальных объектов животного мира. Благодаря такому сотрудничеству популяция дальневосточного аиста в ЕАО находится в стабильном состоянии.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.