» » Экономический эффект от внедрения передовых технологических решений в Оренбургнефти составил более 4 млрд руб

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Экономический эффект от внедрения передовых технологических решений в Оренбургнефти составил более 4 млрд руб

категория: Новости, Энергетика » Экономический эффект от внедрения передовых технологических решений в Оренбургнефти составил более 4 млрд рубдата: 8-02-2023, 15:30

Экономический эффект от внедрения передовых технологических решений в Оренбургнефти составил более 4 млрд руб

Экономический эффект от внедрения передовых технологических решений в Оренбургнефти составил более 4 млрд руб
Компания «Оренбургнефть», которая входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», в 2022 году реализовала 95 инновационных проектов по повышению производственной эффективности, 28 из которых предложены специалистами предприятия. Экономический эффект от внедренных технологических решений составил более 4 млрд рублей.


Повышение эффективности работы производственных активов – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». Компания проводит планомерную работу, направленную на сокращение эксплуатационных затрат предприятий за счет внедрения передовых технологических решений.


Одной из наиболее эффективных из внедрённых в 2022 году инноваций стал проект по сероочистке попутного нефтяного газа (ПНГ) нейтрализатором сероводорода с использованием распылителей. Накопленный эффект от применения данной технологии составил более 1, 3 млрд рублей за 5 лет.


Ещё один значимый проект – оптимизация конструкции скважин при бурении на зрелых месторождениях. Накопленный эффект от внедрения инновации составит 330 млн рублей за 5 лет.


Также в числе предложенных разработок – модернизация нефтепогружного кабеля, проект по радиальному бурению, снижение объема потребления энергоресурсов и операционных затрат на электроэнергию, повышение эксплуатационной надежности и готовности оборудования, сокращение потерь и затрат в технологических процессах и другие инициативы.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.