» » Лондон вооружит Киев дальнобойным оружием

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Лондон вооружит Киев дальнобойным оружием

категория: Новости » Лондон вооружит Киев дальнобойным оружиемдата: 10-02-2023, 12:30

Лондон вооружит Киев дальнобойным оружием
Лондон вооружит Киев дальнобойным оружием

И возьмется за обучение украинских лётчиков и морпехов.
Британия ускорила и увеличила военную поддержку Украины, «чтобы обеспечить её победу в войне уже в этом году».
Об этом заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским в Лондоне.
По словам Сунака, Британия планирует расширить миссию по обучению боевиков ВСУ, в частности внедрить обучение для пилотов истребителей и морских пехотинцев.
«Я горжусь тем, что сегодня мы расширим подготовку от солдат к морским пехотинцам и пилотам истребителей, гарантируя, что Украина будет иметь армию, способную защищать ее интересы в будущем. Это также подчеркивает наше обязательство не просто предоставлять военную технику на короткий срок, но и долгосрочное обязательство стоять бок о бок с Украиной в течение следующих лет», — заявил премьер Британии.
В офисе главы британского правительства уточнили, что обучение украинских лётчиков позволит им в будущем управлять современными истребителями стандарта НАТО.
Кроме этого, Британия будет учить украинских морских пехотинцев.
В заявлении офиса премьера на Даунинг-стрит, также говорится, что Лондон передаст Украине вооружение дальнего радиуса действия.
«В рамках этих долгосрочных инвестиций Великобритания будет сотрудничать с Украиной и международными союзниками для координации коллективной поддержки для удовлетворения оборонных потребностей Украины», — заверил Сунак.
В Киеве уже предположили, что речь может идти о высокоточной дозвуковой крылатой авиаракете с автономным наведением Storm Shadow/SCALP, англо-французской разработке, которая производится компанией MBDA, имеет боевую часть массой 450 кг и может поражать цели на дистанции от 250 до 1000 км. На вооружении в Британии менее 1000 таких ракет. Есть её облегченный вариант.
 



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.