» » BP выходит на рынок морской ветроэнергетики Южной Кореи с новым совместным предприятием Deep Wind Offshore

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (142)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

BP выходит на рынок морской ветроэнергетики Южной Кореи с новым совместным предприятием Deep Wind Offshore

категория: Новости, Энергетика » BP выходит на рынок морской ветроэнергетики Южной Кореи с новым совместным предприятием Deep Wind Offshoreдата: 15-02-2023, 16:30

BP выходит на рынок морской ветроэнергетики Южной Кореи с новым совместным предприятием Deep Wind Offshore

BP выходит на рынок морской ветроэнергетики Южной Кореи с новым совместным предприятием Deep Wind Offshore
BP и Deep Wind Offshore создали совместное предприятие для развития возможностей оффшорной ветроэнергетики в Южной Корее. В рамках соглашения bp приобрела 55%-ную долю в портфеле оффшорной ветроэнергетики Deep Wind Offshore на ранней стадии, который включает четыре проекта на Корейском полуострове с потенциальной генерирующей мощностью до 6 ГВт.


К 2030 году Южная Корея планирует получать почти 22% своей энергии из возобновляемых источников и, как ожидается, станет ведущим морским ветроэнергетическим регионом.


Совместное предприятие позволит BP выйти на южнокорейский рынок оффшорной ветроэнергетики благодаря существующему присутствию Deep Wind Offshore в регионе. Это включает в себя высококвалифицированную команду в четырех офисах по всей стране и прочную историю в Южной Корее с 2006 года благодаря ее владельцу Knutsen Group, которая в настоящее время является одним из крупнейших клиентов корейских верфей в сегменте судостроения. Сегодня bp имеет 40-летнюю историю в стране, включая значительную деятельность по торговле нефтью и СПГ, а также бизнес Castrol lubricants.


Маттиас Баузенвейн, старший вице-президент BP по оффшорной ветроэнергетике, сказал: “Южная Корея – исключительный рынок для расширения нашего растущего присутствия в оффшорной ветроэнергетике. Мы очень рады работать с таким сильным партнером, как Deep Wind Offshore, которому удалось создать сильную местную команду и развивать эти проекты в сотрудничестве с различными корейскими заинтересованными сторонами. Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего развития этих гигаватт, чтобы мы могли интегрировать эти электроны в более широкую энергетическую систему и помочь глобальному и южнокорейскому энергетическому переходу ”.


Процесс выдачи разрешений на четыре проекта уже начался, поскольку в течение 2021 и 2022 годов были установлены приборы для измерения ветра. теперь BP и Deep Wind Offshore будут стремиться установить дополнительные системы измерения ветра и получить лицензии на электроэнергетический бизнес в предстоящий период.


BP владеет портфелем ветроэнергетических мощностей на суше в США общей мощностью 1,7 ГВт. Компания также наращивает свое глобальное присутствие в области оффшорной ветроэнергетики с трубопроводом чистой мощности 5,2 ГВт. В Великобритании совместно с партнером EnBW bp разрабатывает проекты Morgan и Mona в Ирландском море и Morven в Северном море у Шотландии – вместе эти проекты имеют потенциальную валовую генерирующую мощность около 6 ГВт. В США bp и Equinor развивают мощность до 4,4 ГВт в рамках двух проектов у Восточного побережья – Empire Wind и Beacon Wind.


Deep Wind Offshore является международным разработчиком и владельцем проектов в области морской ветроэнергетики со штаб-квартирой в Норвегии и офисами в Швеции и Корее, а также разрабатываемыми проектами на многих других рынках. В Норвегии Deep Wind Offshore разрабатывает Utsira Nord и Sørlige Nordsjø II совместно с EDF Renewables. Компанию поддерживают промышленные владельцы Knutsen Group, Haugaland Kraft и SKL из судоходного / оффшорного и коммунального секторов. Deep Wind Offshore имеет все возможности для того, чтобы стать независимым производителем электроэнергии.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.