» » 6 УК в ЮАО Москвы задолжали за тепло и горячую воду больше 212 млн руб

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

6 УК в ЮАО Москвы задолжали за тепло и горячую воду больше 212 млн руб

категория: Новости, Энергетика » 6 УК в ЮАО Москвы задолжали за тепло и горячую воду больше 212 млн рубдата: 14-03-2023, 12:30

6 УК в ЮАО Москвы задолжали за тепло и горячую воду больше 212 млн руб

6 УК в ЮАО Москвы задолжали за тепло и горячую воду больше 212 млн руб
ПАО «МОЭК» назвало крупнейших неплательщиков из числа частных управляющий компаний в Южном административном округе Москвы. На начало 2023 года задолженность шести жилищных организаций за тепловые ресурсы по данным «МОЭК» составляет 212,3 млн рублей. В зоне их ответственности 256 многоквартирных домов.


Крупнейшим должником в ЮАО г. Москвы является ООО «Жилищник», в управлении которого находятся 26 многоквартирных домов. Указанный потребитель систематически нарушает сроки оплаты поставляемых ПАО «МОЭК» коммунальных ресурсов. В настоящее время в судебном порядке с УК «Жилищник» в пользу ПАО «МОЭК» взыскано более 358,6 млн рублей, еще 5 исков на общую сумму 9,6 млн рублей находятся на рассмотрении суда. Также ПАО «МОЭК» обратилось в прокуратуру с инициативой проведения проверки деятельности этой организации.


Задолженность другого потребителя – ООО «Строительно-эксплуатационное управление «Фундаментстрой-6» за поставленные тепловую энергию и горячую воду по данным «МОЭК» составляет около 189 млн долга, из них только по ЮАО г. Москвы почти 35 млн рублей. В 2021 году данная организация привлекалась Мосжилинспекцией к административной ответственности за грубое нарушение лицензионных требований в связи с наличием задолженности за коммунальные ресурсы.


Управляющая компания «Свитхом» также по учетам поставщика ресурса имеет долг за тепловую энергию и горячую воду порядка 50 млн рублей. Около 208 млн рублей задолжало ПАО «МОЭК» Акционерное общество «ВК Комфорт», из них почти 14 млн рублей за коммунальные ресурсы, поставленные в многоквартирные дома на территории ЮАО г. Москвы. Общая задолженность ООО «СервисГрад» составляет около 87 млн рублей. УК «Город-парк», обслуживая два дома, не может погасить задолженность за коммунальные ресурсы в 6 млн рублей.


«Аналитика показывает негативную тенденцию у ряда потребителей, а именно систематическое нарушение условий договоров ресурсоснабжения в части оплаты потребленных ресурсов. Рассматривая разные округа Москвы, мы видим практически одних и тех же должников за тепловую энергию и горячую воду. Поэтому «МОЭК» намерен проводить централизованную комплексную работу по воздействию на потребителей-должников, включая обращения в контрольно-надзорные органы с целью проверки деятельности этих лиц», – отметил директор Филиала №11 «Горэнергосбыт» ПАО «МОЭК» Андрей Дмитриевский.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.