Регистрация
Популярное
Британцы запретили выступить Зеленскому в финале «Евровидения»
Россия продлила невыполняющуюся Западом зерновую сделку
На Курской АЭС-2 будет использоваться разработанная в Росатоме система управления SCADA-R
НАТО впервые со времён «холодной войны» разрабатывает план обороны на случай войны с РФ — Reuters
«Взорвались урановые ракеты?!» — украинцам советуют вывозить детей из района взрывов в Хмельницком (ВИДЕО)
Ваши политические взгляды
Президент Сербии назвал причину, по которой страна желает вступить в ЕС
категория: Новости, Политика » Президент Сербии назвал причину, по которой страна желает вступить в ЕСдата: 29-03-2023, 19:30
Президент Сербии назвал причину, по которой страна желает вступить в ЕС
Сербия полностью привержена европейским ценностям, вступление в Евросоюз нужно ей ради лучшего будущего своих граждан, заявил президент страны Александр Вучич.
«Сербия полностью привержена демократическим принципам и европейским ценностям. Полноправное членство в ЕС остается одним из наших ключевых приоритетов и стратегических целей», — заявил Вучич в ходе видеобращения участникам «Саммита за демократию».
По его словам, вступление в ЕС требуется для «лучшего будущего для всех наших граждан».
Сербия является кандидатом на членство в ЕС с 2012 года, переговоры о вступлении открыла в 2014 году.
США в среду вместе с Замбией, Коста-Рикой, Нидерландами и Южной Кореей официально проводят второй «Саммит за демократию» для 120 избранных государств. Как сообщил ранее госдепартамент США, мероприятие будет включать выступления ведущих активистов и представителей гражданского общества.
Смотрите также:
Теги: ЕС для наших заявил за
Другие новости по теме:
Пока не заставятСербия сейчас не будет вводить санкции против России.
Путин и Вучич обсудили дополнительные поставки газа в СербиюВ ноябре по итогам переговоров двух стран в Москве Россия сохранила для Сербии стоимость газа на уровне $270 за 1 тыс куб м на 6 мес.
СМИ узнали о стягивании Сербией к границе с Косово бронетехники и авиацииКолонна военной техники и как минимум один самолет МиГ-29 направились к границе с Косово. Ранее президент Сербии Александр Вучич привел армию в полную боевую готовность из-за арестов в Косово двух
Сербия еще раз подтвердила, что никогда не введет санкции против РоссииПредседатель парламента Сербии Майя Гойкович заявила о том, что, несмотря на стремление к членству в Евросоюзе, Белград никогда не выполнит требование Брюсселя о присоединении к санкциям против
Сербия будет просить РФ пересмотреть договор о приватизации NIS“Газпром нефть” приобрела 51% акций в рамках международного соглашения между Сербией и РФ. Российская компания заплатила 400 млн евро и дала инвестобязательства на 500 млн евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
ГЭС, США, СирииДАИШИГИЛсирийская, Сирия, Японии том, армия, будет, газ, за, как, марс, на, на по ДНР что Народной, на что США по из, на что для по от, на что по для из, на что по как Украины, на что по как для, на что это за по, не, не что Лукашенко это по, не что для как от, не что для по как, не что из как за, не что по Коркоран генерал, не что по для это, не что по это как, нефтегаз, нефть, против, также, того, том, тэк, человек, что на из США для, что на по Сирии из, что не том, что не это по как, этого
Показать все теги
Показать все теги