» » На Ленинградской АЭС полностью расчищена площадка под строительство новых блоков

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Ленинградской АЭС полностью расчищена площадка под строительство новых блоков

категория: Новости, Энергетика » На Ленинградской АЭС полностью расчищена площадка под строительство новых блоковдата: 1-04-2023, 19:30

На Ленинградской АЭС полностью расчищена площадка под строительство новых блоков

На Ленинградской АЭС полностью расчищена площадка под строительство новых блоков
На площадке сооружения новых блоков ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС с опережением графика завершились лесосечные работы. Древесину перевозят на строительную базу №1 для временного хранения, оценки и дальнейшей реализации АО «Концерн Росэнергоатом».


В настоящее время территория площадью чуть более 90 гектар полностью готова к проведению следующего этапа подготовительных работ.


«Сейчас мы можем полностью сосредоточиться на вертикальной планировке площадки. Наша задача – сделать ее ровной и пригодной для возведения блоков. Мы планирует завершить эти работы уже в мае, чтобы затем приступить к сооружению временного ограждения и подготовительным работам по устройству котлована. Что касается основного периода строительства второй очереди ВВЭР-1200, то он стартует уже в конце 2023 года, после получения лицензии на сооружение», – рассказал заместитель директора по капитальному строительству – начальник Управления капитального строительства Ленинградской АЭС-2 Евгений Милушкин.


Он также подчеркнул, что проект сооружения второй очереди ВВЭР-1200 разработан с учетом природоохранного законодательства и бережного отношения к природе. Так, например, при подготовке к возведению двух новых блоков рельеф местности будет изменен минимально. Строители снимут плодородный слой почвы и перевезут его на временное хранение за пределы площадки. После завершения строительства плодородную землю вернут и используют при благоустройстве территории.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.