» » Россия умеет играть вдолгую, — британский журналист

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (148)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россия умеет играть вдолгую, — британский журналист

категория: Новости, Политика » Россия умеет играть вдолгую, — британский журналистдата: 5-03-2024, 18:30

Россия умеет играть вдолгую, — британский журналист
Россия умеет играть вдолгую, — британский журналист


За четверть века неудачных интервенций Запад так и не усвоил урок: он по-прежнему сохраняет курс на «полную победу» Киева, пишет обозреватель The Guardian Саймон Дженкинс.
Между тем боевые действия на Украине вполне предсказуемым образом зашли в тупик, а победить украинцам не было суждено с самого начала, но генсек альянса Йенс Столтенберг всё ещё твердит о том, что западные страны «должны придерживаться того же курса», никак при этом не разъясняя, что он имеет в виду.
Западная Европа совершенно не заинтересована в обострении через обмен ударами ракет большой дальности, и у неё нет никакого стратегического резона оказывать Киеву поддержку с тем, чтобы вытеснить российские силы из Донбасса и Крыма; в её интересах — добиваться урегулирования конфликта в кратчайшие сроки, убеждён Дженкинс.
Как констатирует журналист, Москва «всегда может в войнах играть вдолгую», и какими бы «ужасными» ни казались Западу условия предложенного ею Киеву весной 2022 года мира, они хотя бы выглядели «логично».
Тем не менее западные страны пошли другим путём, начав превращать Украину в «наёмника НАТО», чтобы натовские генералы смогли получить щедрые бюджеты и снова развернуть манёвры холодной войны, которые они проходили в юности, а расплачиваются за всё это западные налогоплательщики и украинские молодые мужчины, негодует колумнист The Guardian.






Смотрите также: 


Теги: не западные играть бы страны

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.