» » Архэнерго присоединит к электросетям завод по производству маломерных судов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Архэнерго присоединит к электросетям завод по производству маломерных судов

категория: Новости » Архэнерго присоединит к электросетям завод по производству маломерных судовдата: 21-03-2014, 10:03

Архэнерго присоединит к электросетям завод по производству маломерных судов

Архэнерго присоединит к электросетям завод по производству маломерных судов
В филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети») подана заявка на технологическое присоединение к электросетям нового промышленного потребителя на большую мощность – 13 МВт. Московские инвесторы планируют построить в Архангельске завод по производству маломерных судов. Согласно заявке, завод компании ООО «МРТС Терминал» должен появиться в левобережной части Архангельска в районе ул. Дрейера на берегу Северной Двины.


Как сообщили в отделе технологического присоединения «Архэнерго», энергетики готовы запитать новый объект от подстанции №7 110/35/6 кВ, расположенной на левом берегу Архангельска. Для этого требуется увеличение мощности подстанции. В данный момент ПС №7 является закрытым центром питания, возможность подключения к ней новых потребителей отсутствует. На подстанции работают два трансформатора мощностью по 25 МВА каждый. Для подключения нового завода потребуется реконструкция подстанции с установкой третьего трансформатора мощностью 16 или 25 МВА.


– Тринадцать мегаватт – это очень большая мощность, – говорит начальник отдела технологического присоединения «Архэнерго» Владимир Кудрявин. – Для сравнения, самым крупным объектом, который мы присоединили в 2013 году, было огромное семиэтажное здание областного суда в Архангельске общей площадью 18,7 тысяч квадратных метров. Требуемая мощность составила всего 1,5 МВт. Гигант судостроения – северодвинское производственное объединение «Севмаш» фактически потребляет от сетей «Архэнерго» в среднем 39 МВт.


По закону сетевой организации на выполнение мероприятий, необходимых для подключения заявителей, запрашивающих мощность от 670 кВ и более, отводится два года.












Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.