» » В ДРСК подведены итоги семинара по технологическому присоединению

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В ДРСК подведены итоги семинара по технологическому присоединению

категория: Новости » В ДРСК подведены итоги семинара по технологическому присоединениюдата: 17-04-2014, 16:15

В ДРСК подведены итоги семинара по технологическому присоединению

В ДРСК подведены итоги семинара по технологическому присоединению
В Благовещенске состоялся семинар-совещание «Технологическое присоединение к электрическим сетям», посвященный актуальным проблемам в сфере техприсоединения. Специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании, ОАО «МРСК Урала» обсудили вопросы повышения доступности сетевой инфраструктуры, законодательную базу технологического присоединения, а также повышение эффективности бизнес-процессов внутри компаний сетевого комплекса.


Особенно полезным для дальневосточников оказался опыт уральских коллег вынесения законодательных инициатив по совершенствованию нормативной базы по технологическому присоединению в интересах потребителей региона. В 2013 году на Южном и Среднем Урале приняты законопроекты, которые отменили необходимость получения разрешения на строительство сетей, и, соответственно, позволили сократить сроки техприсоединения в среднем на 1,5 месяца. На Дальнем Востоке этот вопрос пока остается нерешенным. Специалисты ДРСК считают необходимым возобновить диалог с представителями исполнительной и законодательной власти об отмене разрешений на строительство энергообъектов, это реальный шаг по сокращению бюрократических процедур в вопросах подключения к сетям. Уже к 2018 году энергетики будут обязаны подключить заявителя до 15 кВ в течение 40 дней.


«В период с июля 2013 г. по апрель 2014 г. Правительством РФ подписано десять Постановлений, вносящих изменения в процесс техприсоединения. Все они основаны на планах (дорожной карте) Правительства РФ по повышению доступности сетевой инфраструктуры. Опыт коллег на деле демонстрирует, что улучшение предпринимательского климата в сфере строительства на территории отдельного субъекта – результат совместной работы энергетиков и власти на местах. Наши коллеги поделились опытом, как этот диалог может быть выстроен в регионах», – отметил Павел ЧЕХОВСКИЙ, руководитель департамента перспективного развития и технологического присоединения ДРСК.


Подобный обмен опытом очень важен. Перед энергетиками всей страны стоит государственная задача по обеспечению доступности инфраструктуры для развития бизнеса. Сегодня в ДРСК ведется активная работа по автоматизации процесса технологического присоединения к сетям. Это позволит значительно улучшить качество обслуживания абонентов, автоматизировать формирование пакета документов, контроль исполнения договора по технологическому присоединению, а также, что очень важно- ведение статистики и динамики спроса по центрам питания для принятия управленческих решений по расширению и реконструкции этих центров.


Кроме того, энергетики обменялись опытом в части построения новой модели работы по технологическому присоединению и улучшению клиентского сервиса, а также построению эффективной системы обратной связи. На сайте компании функционирует новый сервис «Личный кабинет», который позволяет потребителем в реальном режиме времени подавать заявку на технологическое присоединение и отслеживать ее статус.

















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.