» » В ОАО «ВЕНТА» завершен проект ПСР «Материальные склады»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (150)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В ОАО «ВЕНТА» завершен проект ПСР «Материальные склады»

категория: Новости » В ОАО «ВЕНТА» завершен проект ПСР «Материальные склады»дата: 19-04-2014, 07:15

В ОАО «ВЕНТА» завершен проект ПСР «Материальные склады» В ОАО «ВЕНТА» завершен проект ПСР «Материальные склады»В ОАО «ВЕНТА» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершен проект Производственной системы Росатом «Материальные склады», начатый еще в октябре прошлого года.

Целью проекта было внедрение принципов и инструментов ПСР в работу Управления обеспечения, в частности, материальных складов, создание условий для своевременного и бесперебойного обеспечения подразделений материально-товарными ценностями, снижение потерь рабочего времени на их подготовку и логистику, а также снижение затрат на хранение.

Перед началом проекта с работниками складов были проведены занятия, на которых им рассказали об основах философии Производственной системы Росатом, целях и задачах проекта. Поэтому каждый работник, участвуя в проекте, ясно представлял то, чего и как ему необходимо добиться. В настоящее время на центральном складе предприятия и складе металлов проведены мероприятия по системе 5С, оптимизировано складирование материалов. Каждый склад поделен на зоны, в которых хранятся товарные единицы определенных типов. Всем им присвоены инвентарные номера. Схема склада с указанием адресов хранения вывешена на видном месте, чтобы работники могли изучить ее и легко ориентироваться.

Еще в 2011 году на складах ВЕНТЫ была введена система электронного штрихкодирования, позволившая облегчить идентификацию и инвентаризации товаров. Теперь, когда выполнена топология на складе - зонирование, адресное хранение, система размещения товара по местам хранения - ее применение стало более эффективным.

Оптимизация работы склада металлов за счет упорядочивания по заказам и маркам сталей, визуализации мест хранения, позволила вместо запланированных 5-ти процентов высвободить 10 процентов площадей.

На центральном складе введен метод, при котором материально-товарные ценности учитываются отдельно по ценам прихода каждой партии, списывается себестоимость раннее пришедших. При запланированных 15-ти, доля всего оборота материально-товарных ценностей на центральном складе по данному методу сегодня достигла 40% .






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.