» » Уникальное оборудование награждено дипломом выставки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (165)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Уникальное оборудование награждено дипломом выставки

категория: Новости » Уникальное оборудование награждено дипломом выставкидата: 22-04-2014, 09:15

Уникальное оборудование награждено дипломом выставки Уникальное оборудование награждено дипломом выставкиСовместный проект ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) и Петрозаводского государственного университета получил диплом на XX Международной выставке «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (г. Санкт-Петербург).

В Правительстве Республики Карелия состоялось награждение участников XX Международной выставки «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции». Из 13 инновационных проектов и разработок, представленных Петрозаводским госуниверситетом на конкурс, 9 стали лауреатами и были удостоены золотых и серебряных медалей.

О высоком потенциале разработок ПетрГУ свидетельствует вручение диплома за комплексный проект «Создание высокотехнологичного производства шиберных и клиновых штампосварных задвижек для предприятий атомной, тепловой энергетики и нефтегазовой отрасли с применением наноструктурированного защитного покрытия» с объёмом финансирования 260 млн. рублей. Проект реализуется ПетрГУ и ЗАО «АЭМ-технологии» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, согласно постановлению Правительства России от 9 апреля 2010 № 218.

В результате выполняемого проекта будет разработано уникальное инновационное оборудование для атомных электростанций и линейной части магистрального нефте- и газопровода, которое будет производиться на ОАО «Петрозаводскмаш» и в Волгодонском филиале ЗАО «АЭМ-технологии».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.