» » Современные технологии на службе Костромаэнерго

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (151)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Современные технологии на службе Костромаэнерго

категория: Новости » Современные технологии на службе Костромаэнергодата: 30-04-2014, 07:15

Современные технологии на службе Костромаэнерго Современные технологии на службе КостромаэнергоВ филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» активно продолжается комплексная реконструкция подстанций. В 2014 году планируется реконструировать ПС «Новинское», «Ильинское» и «Никола». На каждой подстанции будут установлены по 12 трансформаторов тока 110 кВ и 3 трансформатора напряжения 110 кВ.

Данные энергообъекты питают большую часть районного центра и прилегающей к нему территории. Модернизация данных ПС проводится в рамках реализации программы системы сбора и передачи информации (ССПИ). Согласно проекту, на реконструируемых объектах будут установлены элегазовые трансформаторы тока 110 кВ и трансформаторы напряжения 110 кВ. Параллельно с модернизацией систем телемеханики на ПС организуются новые цифровые каналы связи.

В качестве транспортной среды по передаче информации с подстанций 110 кВ используются оптические линии связи и цифровые спутниковые каналы.

Телемеханизация энергообъектов осуществлена на базе комплексной автоматизированной системы Компас 2,0 отечественного производства. Сбор, хранение и представление информации в данной системе осуществляется с применением современных цифровых многофункциональных контроллеров, цифровых измерительных преобразователей с повышенным классом точности.

Внедренные системы будут осуществлять информационные функции наблюдения, контроля, сигнализации подстанций. ССПИ обеспечат сбор, обработку и передачу информационных данных в Костромское РДУ и Центр управления сетями Костромаэнерго. Автоматический сбор и передача данных от уровня подстанции на уровень ЦУС Костромаэнерго позволяет обеспечить оперативную обработку технологической информации в режиме реального времени, при этом поддерживается онлайн-доступ к хранимой технологической информации независимо от срока давности. Система позволяет комфортно работать с данными, собранными в течение нескольких десятилетий. Модернизация систем сбора и передачи информации на ПС призвана повысить эффективность оперативного управления сетями и, как следствие, надежность энергоснабжения потребителей.

В 2014 году также по программе ССПИ будут выполнены проектно-изыскательские работы по реконструкции еще 3 подстанций: «Григорцево», «Клементьево» и «Елегино», строительно-монтажные работ, на которых запланированы на 2015 год.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.