» » МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь

категория: Новости, Политика » МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариупольдата: 5-09-2014, 04:15

МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь Бой идет на восточных окраинах города. Прокиевский Губернатор Донецкой области, олигарх Сергей Тарута заявил, что 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем.

«Слышно мощные взрывы и выстрелы на окраине города», — сообщают жители Мариуполя. Детей отпускают из школ и некоторых работников заводов - с работы. Бой идет на восточных окраинах.

Не исключено, что нападение — лишь разведка боем. Также колонна танков армии ДНР вступила в жестокий бой на подходе к городу в селе Широкино.

Бойцы батальона Азов сообщают, что в районе села Безыменное идет еще один бой, но это не те силы, которые могут совершить прорыв.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14:00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что четыре танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между селом Широкино и селом Бердянское.










Блокированные в Мариуполе украинские части пытаются вырваться из окружения

Боевые действия идут на подступах к восточной части Мариуполя.

Украинские силовики, заблокированные ополченцами в Мариуполе, пошли на прорыв, передает «Интерфакс». В штабе ДНР заявили, что военные предприняли попытку прорыва в районе населенного пункта Безыменное.

Штаб ДНР: «Сейчас идет бой в районе населенного пункта Безыменное. Часть украинских силовиков пытается прорвать кольцо вокруг Мариуполя. Точное количество и состав сил штурмующих позиции ополчения выясняется».

В свою очередь очевидцы сообщают о взрывах и выстрелах со стороны Новоазовска.

Очевидец: «Отчетливо слышны взрывы и очереди из крупнокалиберного оружия. Находясь в микрорайоне Восточный, можно предположить, что бой идет со стороны Новоазовска».


Батальон «Азов» бросает свои позиции в 10 км к востоку от Мариуполя

Каратели не хотят воевать без танков и тяжелой артиллерии. Об этом сообщает присутствующий непосредственно на месте событий польский корреспондент.

МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь

МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь

МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь


04.09.14 Новости о планируемом штурме Мариуполя от LIFE NEWS



04.09.14 Сообщение от жителей Мариуполя.

"Местные утверждают, что в Мариуполе заминированы мосты, ведущие с Восточного. В город возможно попасть только через Сартану. Люди видели укровояк с ящиками под мостами. Так же по проспекту Ильича прошло пять-шесть БТР с ВСУшниками на броне. Прошли в сторону Восточного."

МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь


04.09.14. Видео от очевидцев.

Бой на восточных окраинах Мариуполя. Работают Грады.

Видео приправлено изрядным количеством нецензурной лексики, к сожаления.



04.09.14. 22:20. Сообщение от журналистов Итар-Тасс.

"Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) начали штурм Мариуполя, передает ИТАР-ТАСС. Бой идет в микрорайоне Восточный. Очень мощные взрывы. Население эвакуируется в подготовленные убежища."













Обстрел блок поста укропов на Восточном



Очевидцы: бои на окраине Мариуполя прекратились

Активные боевые действия на восточной окраине Мариуполя прекратились к 23:00 по московскому времени, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев. Ранее силы донецкого ополчения вступили в бой к востоку от Мариуполя в ответ на попытку украинских силовиков прорвать окружение блокированного города. По словам очевидцев, обстановка в самом Мариуполе в настоящее время спокойная, но за городом слышны глухие и ощутимые взрывы.
Днем в киевском пресс-центре силовой операции сообщили, что бой велся возле населенного пункта Широкино в семи километрах восточнее Мариуполя.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.