» » Реальная Северная Корея: Съёмочная группа RT посетила КНДР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Реальная Северная Корея: Съёмочная группа RT посетила КНДР

категория: Новости, Политика » Реальная Северная Корея: Съёмочная группа RT посетила КНДРдата: 5-10-2014, 07:15

Реальная Северная Корея: Съёмочная группа RT посетила КНДР КНДР – одно из самых закрытых государств. Съемочная группа RT отправилась в эксклюзивную поездку по этой стране, изолированной от всего мира. Вернувшись из Северной Кореи, корреспондент Анхела Гальярдо приехала в студию RT и поделилась своими впечатлениями.

По словам корреспондента, знакомство с реальной жизнью в Северной Корее тщательно просчитано и ограничено рядом запланированных визитов по заранее продуманной программе, которую нельзя не соблюдать. «Наша поездка длилась девять дней, и с нами всё время были переводчица, водитель и Алехандро Као де Бенос, европеец, который работает в этой стране постоянно. Так вот, он повсюду нас сопровождал, - рассказала журналистка RT. – Также с нами были ещё два человека, режиссёры института кинематографии, которые следили за тем, что мы снимаем. Есть объекты, которые разрешается снимать только в определённом ракурсе или вообще нельзя снимать. Например, это памятники генералиссимусам Ким Ир Сену и Ким Чен Иру».

Корреспондент отмечает, что культ личности в стране очень заметен. Памятник разрешается фотографировать только в полный рост. Возможно, исключением являются бюсты вождей. При этом статуи на получившихся кадрах должны выглядеть идеально. Нельзя засвечивать снимки. Здесь не разрешается целенаправленно фотографировать военных. Они не должны появляться в кадре на первом плане. Кроме того, запрещено фотографировать военизированные объекты. В стране очень много контрольно-проверочных пунктов, в которые не пускают даже самих корейцев. «Нам объяснили, что эти военизированные объекты всегда находятся в полной боевой готовности, поэтому на их территорию практически не допускаются обычные люди. Необходимо пройти очень много проверок, чтобы туда попасть», - говорит Анхела Гальярдо.

«В первую очередь нужно пояснить, что у журналистов, иностранных граждан или туристов доступ к информации в этой стране строго ограничен. Мы постоянно находились под наблюдением», - рассказала об особенностях своего визита Анхела Гальярдо.

Последний день визита журналистов RT совпал с сессией Верховного народного собрания, на котором должен был присутствовать глава государства Ким Чен Ын. Однако его там не было. «С тех пор, как глава Северной Кореи в последний раз появлялся на телевидении, прошло уже некоторое время. Однако ни наши сопровождающие в этой поездке, ни те, у кого мы брали интервью, ни разу не коснулись этого вопроса», - отметила Анхела Гальярдо.

«Единственное, что большая часть населения Северной Кореи знает о своём лидере, - те минуты, в которые они видят его по телевизору, когда он совершает официальные визиты в другие страны, - пояснила она. - Информация, которую получают жители Северной Кореи, находится под строгим контролем. Это очень патерналистская система, здесь часто говорят о необходимости защиты страны от внешнего влияния».





RT






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.